В 2014 году налог на роскошное авто увеличится

В 2014 году в России вступит в силу изменения в Налоговом кодексе, которые регламентируют увеличение в 2-3 раза налога на владение роскошным авто.
Данное повышение будет относиться к автомобилям, стоимость которых превышает 5 миллионов рублей. Например, если с года выпуска автомобиля еще не прошло 5-ти лет, а его цена находится в диапазоне от 5 до 10 миллионов рублей, то налог на данное транспортное средство будет увеличен в 2 раза по отношению к его базовой ставке.
Что касается легковых автомобилей, средняя стоимость которых колеблется от 10 до 15 миллионов рублей, и чей год выпуска не пересек десятилетний порог, то в данном случае налог увеличится в 3 раза. Точно такое же повышение относится и к легковым автомобилям, стоимость которых превышает 15 миллионов рублей. Например, на сегодняшний день водитель модели DBS Coupe 2011 года выпуска стоимостью 14 миллионов рублей, платит налог в размере 77,5 тысяч рублей. В 2014 году эта сумма возрастет до 230-ти тысяч российских рублей.
По данным Министерства Финансов, с принятием этого нововведения, на официальном сайте Минпромторга ежегодно до 1-го марта будет публиковаться список моделей автомобилей, цена которых не превышает 5 миллионов рублей. Вычисление средней стоимости автомобиля будет осуществляться на основе данных Федеральной таможенной службы, Росстата, а также сделок с автомобилями данных марок.
В первую очередь повышение транспортного налога коснется владельцев популярных седанов и внедорожников Mercedes-Benz и Lexus. Трехкратное повышение будет применяться преимущественно к таким маркам как Aston Martin, Ferrari, Lamborghini, Rolls-Royce и Bentley.
Несмотря на существенное повышение, эксперты не прогнозируют снижение спроса на покупку роскошных автомобилей.

По теме
Безопасность ледовых переправ под контролем
Состояние российского бездорожья остро на Дальнем Востоке
Когда же построят трассу до Анадыря?
Молодежный Polo от Volkswagen уже в России
АвтоВАЗ заканчивает выпуск LADA Kalina
Представлены первые шпионские снимки нового кроссовера ix35 от Hyundai
Грузовики Iveco специально для России
Концепт-кар KIA Cross претендует на серийное производство
Шестиколесный G 63 AMG от Mercedes-Benz
В интернете выложены фото обновленной модели 9-3 от Saab
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители