В России автодороги будут расширяться на протяжении 150 лет

По результатам проведенного анализа, Контрольное управление президента пришло к выводу, что для расширения сети автодорог с существующих 900 тысяч километров до требуемых 1,3 миллионов километров, понадобится более 150 лет.
Сейчас в ежегодную эксплуатацию дорог вводят не более 2,5 тысяч километров. Кроме этого, невыполнения соответствующих стратегии мер приведет к удлинению маршрутов, удорожанию перевозок и к увеличению загруженности дорог. Например, из-за того, что в Кировской области отсутствует участок дороги длиной 5 километров, водителям, которые следуют из Йошкар-Олы до Уржума, приходится проезжать лишние 100 километров!
Скептики критически относятся и к методам строительства автотрасс. Поскольку настоящие технологические решения и нормы проектирования были разработаны более 25-ти лет назад, во время проектирования не может быть учтены затраты, приходящиеся на весь период службы дорог. Более того, из-за отсутствия четких критериев выбора маршрута трасс, цена проекта увеличивается более чем на треть.
На первый взгляд кажется плюсом то, что ширина полосы движения в нашей стране составляет 3,75 метров, а, например, в США и Германии она составляет 2,5 и 3,6 метров соответственно. Но, на самом деле, эта особенность приводит к удорожанию дорог почти на 12%. Проектирование новых автострад осуществляется с учетом максимальной скорости в 150 км/ч, хотя эти цифры существенно превышают принятые нормативы в Европе и США.
Исходя из столь неблагоприятных факторов, правительство пообещало рассмотреть ряд мер, которые должны исправить сложившуюся ситуацию.

По теме
В 2014 году налог на роскошное авто увеличится
Безопасность ледовых переправ под контролем
Состояние российского бездорожья остро на Дальнем Востоке
Когда же построят трассу до Анадыря?
Молодежный Polo от Volkswagen уже в России
АвтоВАЗ заканчивает выпуск LADA Kalina
Представлены первые шпионские снимки нового кроссовера ix35 от Hyundai
Грузовики Iveco специально для России
Концепт-кар KIA Cross претендует на серийное производство
Шестиколесный G 63 AMG от Mercedes-Benz
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители