Впервые за год в Японии выросли продажи автомобилей

В августе месяце новые авто в Японии стали покупать чаще на 2,3%. Рост продаж, как было сказано Bloomberg, был замечен впервые за 13 месяцев. Всего 198 265 автомобилей, грузовиков и автобусов было продано в Японии в августе текущего года.

В августе Toyota увеличила объёмы продаж на 9%?, при этом было продано до ста тысяч авто, рост продаж на машины Honda вырос на 13 процентов. А третий по величине завод-автопроизводитель Компания Nissan, смогла нарастить объёмы продаж на 1,4%.

По заявлению экспертов, такая динамика наблюдается из-за успеха правительственной программы, которая стимулирует спрос на новые авто. По данной программе за утилизацию автомобиля старше 13 лет возможна премия до 2 700 американских долларов.

Подводя итоги финансового года можно сказать, что спрос на новые авто в Японии ещё упадёт на 8,5%, т.е. до 4,3 миллиона автомобилей. Если взять для сравнения продажи в России, по истечению семи месяцев покупаемость новых автомобилей снизилась более чем в 2 раза и на данный момент на продажу выставлено 155 000 автомобилей.

По теме
Для производства гибридных авто чувствуется нехватка редких хим. элементов
Новый суперкар придумал Муаммар Каддафи
Для Фелипе Массы сезон завершен
Один из 10 американских водителей за руль садиться в пьяном виде
В Пакистане министры получат бронированные авто
Роберт Кубица
Сохранение Vauxhall
Bertone Pandion – Alfa с крыльями
Представление нового претендента на звания нового суперкара
Возвращение денег недовольным покупателям General Motors
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители