В Пакистане министры получат бронированные авто

Асиф Али Зардари - Президент Пакистана распорядился обезопасить всех министров центрального правительства страны пересадив их на бронированные автомобили. Причиной такого решения Президента, стало недавнее покушение экстремистов на Сайеда Хамида Саида Казми - министра по делам религии. Информацию по данному происшествию предоставила пресс-служба президента.
9 сентября в столице Пакистана неизвестные экстремисты обстреляли из автоматического оружия автомобиль министра Сайеда. Он получил ранение, а его водитель и телохранитель в результате нападения скоропостижно скончались.

Министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик заявил: Не все министры центрального правительства в настоящее время имеют в своем распоряжении служебные бронированные автомобили. В связи с их высокой стоимостью только несколько глав министерств и ведомств передвигаются в бронированных машинах. Остальные члены правительства пользуются обычными, не защищенными броней автомобилями. Однако, в связи с недавними событиями президент Пакистана Асиф Али Зардари распорядился закупить партию бронированных автомобилей. Теперь безопасность своих подданных Президент взял лично в свои руки.

По теме
Роберт Кубица
Сохранение Vauxhall
Bertone Pandion – Alfa с крыльями
Представление нового претендента на звания нового суперкара
Возвращение денег недовольным покупателям General Motors
General Motors отзовет 1,3 миллиона авто с дефектными гидроусилителями
Трудно сравнить Шумахера и Росберга, говорит Росс Браун
EuroNCAP проверяет пять авто
Замедление падения производства
Замена Физикеллу в Force India
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители