Петтер Сольберг окончит сезон на Citroen C4 WRC

Раллист Петтер Сольберг из Норвегии, который принимает в этом году участие в Чемпионате мира по ралли (WRC) как частное лицо, уже определился с выбором автомобиля, который станет его помощником на двух последних гонках этого сезона. Сольберг предпочел выступить в Испании и Великобритании на Citroen C4 WRC в спецификациях 2008 года - сообщает Crash.net.
Как утверждает сам Сольберг, к нему поступали предложение и от других компаний, среди которых Citroen и Ford. Однако, сделав несколько тестов C4 WRC, гонщик предпочел выбрать эту машину. "С4 подходит мне. К тому же, "Ситроен" сделал очень выгодное предложение. Я настроен оптимистично и надеюсь попасть на подиум хотя бы в одной из предстоящих гонок", - откровенничал Сольберг.
Citroen клятвенно пообещал, что внесет в конструкцию С4 некоторые изменения, ведь автомобиль был построен в 2008 году. По словам Петера изменения должны будут максимально приблизить ее к машинам Леба и Сордо.
В данное время Сольберг использует Citroen Xsara 2001 года выпуска. С этой моделью он занимает шестое место в лидерском списке пилотов. Он набирал 25 очков и дважды поднимался на подиумы Кипра и Сардинии. Но несмотря на это, Петтер во время последних гонок не однократно высказывался недовольно о своем автомобиле. Судя по его словам, машина явно проигрывает в мощности и надежности своим соперникам. Помимо выбранной машины, Сольберг тестировал Peugeot 307 WRC, но его мнение не изменилось, так как он был недоволен его управляемостью.

По теме
Борьба Brawn GP с McLaren за Нико Росберга
Устройство Anti-Sleep Pilot поможет разбудить спящего водителя
Caterpillar предоставила новый карьерный погрузчик Cat 992K High-Lift
Автодром в Индии получил название Buddh International Circuit
Фукусима может сильно помешать гонке в Сузуки
Союз Exor и News Corporation намерен "подмять" под себя "Формулу-1"
Red Bull заявило, что система KERS полностью исправна
Июнь станет решающей отметкой для Гран При Бахрейна
Японские предприятия смогут восстановить автопроизводство только к концу года
1.3 миллиона человек в мире погибает в авариях ежегодно
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители