Борьба Brawn GP с McLaren за Нико Росберга

Команда Brawn GP пополнила ряды соревнующихся за право предложить Нико Росбергу почетное место в своей команде. Помимо этой компании, за свидетельством F1-live.com, раньше заинтересованность в профессиональных способностях немецкого пилота проявила и конюшня McLaren. Начальство этой команды искренне надеется, что Росберг станет первым за долгие годы пилотом, который будет представлять цвета Mercedes-Benz (совладелец McLaren) в "Формуле-1".
Какой команде отдает предпочтение Нико - пока не известно. "Это здорово, что у меня есть возможность выбора, где гоняться в следующем сезоне. Однако никакого решения я пока не принял", - говорит Росберг.
Если выбор остановится на McLaren, то 24-летний Росберг будет заменять Хейкки Ковалайнена - пилота, который не оправдал возложенных на него руководством компании надежд. В начале сезона финн совершил несколько ошибок, из-за чего вылетал с трассы и попадал в аварии. На данный момент Хейкки в общем зачете фиксирует 10-ю позицию с 17-ю очками, в то время как его напарник - действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон - основался на седьмом месте. Motorsport.com со ссылкой на издание Bild заверяет, что отец и по совместительству агент Росберга, уже выразил недовольство возможным приходом пилота в команду.
В команде Brawn GP пока не известно на чье место претендует Росберг. По слухам, скорее всего, он будет заменять 37-летнего Рубенса Баррикелло - пилота "Формулы-1" с 1993 года. В этом году Рубенс не однократно обвинял свою команду в плохой подготовке его болида и в неудовлетворительной работе во время самой гонки. Кроме того, второй пилот британской команды Brawn GP - Дженсон Баттон – коренной англичанин, а значит избавляться от него Росс Браун - владелец конюшни, считают эксперты, не станет. Нико Росберг сейчас значится на шестой строчке в общем зачете.

По теме
Устройство Anti-Sleep Pilot поможет разбудить спящего водителя
Caterpillar предоставила новый карьерный погрузчик Cat 992K High-Lift
Автодром в Индии получил название Buddh International Circuit
Фукусима может сильно помешать гонке в Сузуки
Союз Exor и News Corporation намерен "подмять" под себя "Формулу-1"
Red Bull заявило, что система KERS полностью исправна
Июнь станет решающей отметкой для Гран При Бахрейна
Японские предприятия смогут восстановить автопроизводство только к концу года
1.3 миллиона человек в мире погибает в авариях ежегодно
Команда McLaren заявила о том, что будет беречь шины в Стамбуле
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители