Летних шин становится больше

Российский рынок вскоре будет удивлен – компания «Бриджстоун СНГ» презентовала два вида новых летних шин – Bridgestone Turanza T001 и Bridgestone MY-02.
Заявлены эти шины производителем как модель для путешествий, и относятся к премиальному выпуску. Предшественником новинки, на базе которой был создан продукт, стала модель Bridgestone Turanza ER300. Сочетая в себе баланс необходимых характеристик, новые шины обеспечивают водителю комфортные ощущения при вождении, вселяют уверенность. Сопротивление качению и управляемость шин на влажной дороге специалистам компании удалось улучшить благодаря использованию такого инструмента как новая резиновая смесь, технология ее изготовления называется Nano Pro-Tech. В основе такой технологии лежит принцип полимеризации. Выделение тепла, которое вызывается трением между углеродными молекулами, минимизируется, что позволяет достигать значительных результатов. Например, сопротивление качению стало возможным уменьшить на 19%.
Рисунок протектора шин имеет свои особенности. Так, для улучшения отвода воды из пятна контакта предназначены широкие канавки; такое решение позволяет не волноваться о поведении авто в дождливую погоду. На два процента по сравнению с шиной-предшественником, уменьшился тормозной путь продукта компании Bridgestone. Улучшились управляемость и эффективность торможения.
Принцип Гельмгольца, задействованный при создании продукта, позволил уменьшить уровень шума модели.
В данный момент шины Bridgestone Turanza T001 задействуются в первичной комплектации автомобилей Mercedes-Benz А и В классов, а также в Mazda6. Доступны они в 26 типоразмерах и имеют диаметр от 14 до 17 и 19 дюймов.
Bridgestone MY-02 Sporty Style – шины, позиционируемые японскими производителями как универсальные для тюнинга. Надежное сцепление с дорогой обеспечивает агрессивный дизайн протектора с канавками в виде молний. Предназначение этих шин – средние и компактные спортивные автомобили. К ним мы можем отнести Volkswagen Golf 6, Nissan Teana, Lada Kalina, Opel Astra, Skoda Octavia, Mazda3, Ford Focus и прочие.

По теме
Continental проанализировала российский рынок
В Японии автопромышленность показала 30%-ный рост
На тестах Формулы-1 Марк Уэббер всего на одну секунду опередил конкурентов
Контракт с экс-пилотом Формулы-1 Дэвидом Култхардом пока не подписан
Ралли-рейд под названием Баха Северный лес 2010 начался
В Америке во время тест-драйва была попытка угона автомобиля
Победитель Ралли Швеции
Турбодвигатели не оправдывают свою экономичность
Все новые автомобили в Штатах оборудуют «черными ящиками»
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых уродливых автомобилей
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители