На тестах Формулы-1 Марк Уэббер всего на одну секунду опередил конкурентов

В первый день финальной тестовой сессии Формулы-1 в Барселоне, Марк Уэббер, который выступает за команду Red Bull, показал наилучшее время. Гонщик команды Williams Нико Хюлькенберг завершил день на втором месте, он уступил Марку одну секунду.

Хорошая погода позволила командам отработать тесты по планам, как и рассчитывали. Дженсон Баттон, Марк Уэббер, Хайме Альгерсуари и Нико Росберг за один день по трассе проехали больше ста кругов.

Из-за отказа электроники машина F10, которой управлял Фернандо Алонсо, гонщик, выступающий за команду Ferrari, потерял несколько часов и проехал только 74 круга. Сессия была прервана красными флагами, и автомобиль был эвакуирован. В конечном итоге у Алонсо седьмой результат, он всего на 0,003 секунды опередил гонщика из России, выступающего за команду Renault, Виталия Петрова.

Утром заезды останавливались шесть раз, болиды Lotus Файруза Фаузи, Virgin Лукаса ди Грасси и Ferrari Алонсо были эвакуированы маршалами. Марк Уэббер, Дженсон Баттон и Нико Росберг остановились после обеда.

Всего 31 круг проехал по трассе болид ди Грасси, Virgin в конечном итоге он уступил лидеру более 5.5 секунд. 76 кругов завершил автомобиль команды-дебютанта Lotus, на одну секунду медленнее показал результат тест-пилот Файруз Фаузи и оказался замыкающим таблицу результатов.

По теме
Контракт с экс-пилотом Формулы-1 Дэвидом Култхардом пока не подписан
Ралли-рейд под названием Баха Северный лес 2010 начался
В Америке во время тест-драйва была попытка угона автомобиля
Победитель Ралли Швеции
Турбодвигатели не оправдывают свою экономичность
Все новые автомобили в Штатах оборудуют «черными ящиками»
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых уродливых автомобилей
Американские ученые разработали технологию производства бензина из водорослей
Первый в мире кубок для автомобилей на электрической тяге EV Cup
Vauxhall представит Astra VXR
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители