Автомобиль Тойота Приус С обогнал по объемам продаж машину Nissan Leaf и Chevrolet Volt

Японский автомобилестроительный концерн Toyota на данный момент празднует успешный старт продаж нового гибридного авто Prius C. Новинка представляет собой самую компактную модель гибридного семейства Приус, которая получила новую приставку к своему названию и в середине марта текущего года вышла на североамериканский автомобильный рынок, где сразу же после начала продаж смогла установить своеобразный рекорд.
Аналитики концерна Тойота решили внимательно подсчитать, сколько американским официальным дилерам удалось реализовать новых гибридных хэтчбеков Toyota Prius C за первые три дня после старта продаж данной новинки. Подсчитав объемы продаж, эксперты выяснили, что за три дня было продано 1 201 экземпляров машины. Руководство японского концерна подобным результатом полностью довольны, к тому же они еще и заявляют, что таким образом новый авто Тойота Приус С смог оставить далеко позади всех своих «коллег», которые также обитают в сегменте экологически чистых транспортных средств. Это объясняется тем, что за три дня американцы приобрели намного больше машин Toyota Prius C, чем удалось продать японскому концерну Nissan модели Leaf и американской компании Chevrolet модели Volt, причем, вместе взятых и за статистикой целого февраля текущего года. Но здесь также следует заметить, что конструктивно оба электрокара Вольт и Лиф от машины Тойота Приус С отличаются довольно серьезно, так как она является гибридом, поэтому сравнивать объемы продаж этих транспортных средств будет не совсем правильно.
Боб Картер, вице президент американского представительства японского концерна Тойота, заявил, что на развитие современного автомобильного рынка влияние имеет целый спектр разнообразных факторов, в список одних из наиболее важных аспектов входит цена на топливо, именно поэтому новый гибридный хэтчбек, который сочетает в себе сравнительно низкую начальную стоимость с высоким уровнем экономичности, показал настолько успешный старт продаж.
Американские автолюбители при покупке хэтчбека Тойота Приус С вынуждены выбирать из четырех предложенных модификаций, разных уровней оснащения. Базовые версии предлагаются примерно от 18 950 долларов, в то время как топовые можно купить за 23 230 долларов. Автомобиль Toyota Prius C комплектуется 99-сильным электродвигателем, 1,5-литровым бензиновым мотором ми никель-метал-гибридной батареей. Хэтчбек расходует около 4,7 литров топлива на 100 км езды.

По теме
Официальные импортеры машин марки Toyota на отечественных рынках начали принимать заказы на покупку обновленного авто Тойота Лэнд Крузер 200
Купить автомобиль Тойота РАВ4 теперь можно с фирменной информационно-развлекательной системой Touch
Новые автомобили от Toyota будут высокотехнологичными, маневренными, экологичными и компактными
Новый экономичный автомобиль Toyota Prius PHEV с расходом топлива 2,1 литра можно будет купить уже летом
Автомобиль Toyota GT 86 получит модификацию со складной крышей
Toyota опять закрывает заводы из-за стихийного бедствия
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители