Автомобиль Toyota GT 86 получит модификацию со складной крышей

Представители японского концерна Тойота считают, что в них вполне хватит сил на то, чтобы составить конкуренцию в борьбе за покупателей, легендарному родстеру Мазда МХ-5. Чтобы воплотить свои мечты в жизнь японский производитель в ближайшее время планирует вывести на мировой автомобильный рынок открытую модификацию своего купе Тойота GT 86. А чтобы довести серьезность своих планов концерн Toyota уже начал изготавливать эту новинку.
Данным проектом руководствует инженер Тецуо Тада, он сообщил изданию Auto Bild, что японская корпорация Тойота уже давно начала разрабатывать свой новый родстер, построенный на базе ставшего легендой купе Toyota GT 86. Если верить утверждениям главного инженера компании, то это купе с самого начала создавалось с учетом возможности создания на его базе открытой модификации, именно по этой причине японский производитель не будет тянуть с выпуском на авторынок нового родстера Тойота GT 86.
Но рассказать, когда именно поклонникам японской марки можно ожидать поступления в продажу нового родстера, Тецуо Тада отказался. На сегодняшнее время также никому неизвестно планирует ли производитель придерживаться такой же секретности, что и главный инженер или нет. Нужно напомнить, что свое заднеприводное купе Toyota GT 86, концерн Тойота создавал совместно с компанией Субару. На американском автомобильном рынке данное купе Тойота выпускает под собственным брендом Scion, который был создан для молодежи. Но пока еще неизвестно планирует ли концерн создать открытые версии и для американских моделей.
В модельном ряду концерна Toyota, купе Тойота GT 86 стало идеологическим своеобразным предшественником легендарного автомобиля Тойота Королла Левин АЕ 86, ушедшего в историю. Японский спорткар с заднеприводной трансмиссией в движение приводится четырехцилиндровым оппозитным силовым агрегатом, разработанным компанией Субару и способен развивать предельную мощность до 200 л.с. На данный момент уже известно, что для купе производители создают дополнительные исполнения, но пока еще они предлагаются лишь для внутреннего рынка.

По теме
Toyota опять закрывает заводы из-за стихийного бедствия
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители