Советы при покупке автомобиля Hyundai Getz

Для того чтобы купленный автомобиль не стал вашей головной болью и разорителем бюджета, следует отнестись к его приобретению со всей ответственностью и серьезностью.
Впервые компания Hyundai представила модель Getz еще в начале весны 2012 года. Но по сей день этот компактный автомобиль пользуется большой популярностью в своем сегменте. Инженеры из Кореи разрабатывали данную модель совместно с коллегами из Mitsubishi и Mercedes Benz. Коллективное творчество, безусловно, пошло на пользу авто. Оно выгодно отличалось от других машин корейского холдинга, при этом выглядело вполне по европейски.

hyundai getz

Легкие и современные линии, сдержанный дизайн, компактность – вот чем выделяется внешний вид Getz. После рестайлинга, проведенного в 2005 году машина приобрела новые передние бампера и фары, плавные и обтекаемые линии. Но автомобиль привлекает не только своим экстерьером. Это очень современная и удобная модель. Она легка в управлении и достаточно маневренна. Большим преимуществом является функциональный и вместительный салон, в котором багажное отделение способно трансформироваться. Одним из многих козырей Getz является его стоимость, которая отлично дополняет его достоинства. Она была дешевле европейских и японских аналогов. Кстати, на сегодняшний день, на вторичном автомобильном рынке достаточно сложно приобрести Hyundai Getz в неплохом состоянии. Скорее всего, их владельцы не сильно спешат распрощаться с достойным авто. Помимо прекрасного дизайна и соблазнительной цены, данная модель может похвастаться своей устойчивостью к воздействиям окружающей среды. В целом, автомобиль имеет хорошую антикоррозийную защиту. Единственным уязвимым местом является бампер. Поэтому покупая подержанную машину, обратите особое внимание именно на него. Иногда, на автомобилях с кондиционером повреждается трубка низкого давления, перестают работать кнопки подогрева сидений, а также могут перегореть на приборной панели заводские лампочки. Но, как правило, данные проблемы попадают под гарантийный ремонт. Если на Getz установили механическую коробку передач, то никаких нареканий она не вызовет, а если «автомат», то это может доставить некоторые неприятности владельцу. На некоторых авто втулка масляного насоса быстро изнашивается, а стружка засоряет каналы. В основном такие нюансы случаются после пробега более чем 80 тыс. км. В эксплуатации себя прекрасно показали двигатели, особенно если происходит своевременная замена ремней ГРМ. А если вовремя проходить ТО, и проблемы будут появляться крайне редко. Правда, иногда, свечи на бензиновых агрегатах выходят из строя не через 30 тыс. км, как было заявлено, а раньше. Зато, Hyundai Getz может гордиться своей экономичностью, сбалансированным шасси, обеспечивающий комфорт, даже при небольших неровностях дорожного покрытия.

hyundai getz

Бесспорно, покупатель, который решил стать владельцем данной модели совершит прекрасную и выгодную покупку. С моральной точки зрения это авто не устарело, а его цена остается доступной. Да и подержанные автомобили ненамного упали в цене, что объясняется их отменной надежностью.

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

hyundai getz

По теме:
Советы покупателям Hyundai Elantra
Советы по покупке Hyundai Tucson
Как выбрать Hyundai Solaris
Где купить Hyundai
Как выбрать и где купить Hyundai
Рекомендации по покупке б/у Hyundai Tucson 2004-2010 годов выпуска
Рекомендации по покупке б/у Hyundai Accent III поколения (2006-2011 года выпуска)
Рекомендации по покупке б/у Хендай Туксон
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке