Советы покупателям Hyundai Elantra

Вы хотите стать обладателем автомобиля Hyundai Elantra, но все ещё терзаетесь сомнениями, тогда нижеизложенная информация будет очень для вас полезна.
Авто Hyundai Elantra появилось в 2000 году. Его и сейчас выпускают, но только уже не в Корее, а в одном из городов России – Таганроге, на заводе Elantra XD. Опыт эксплуатации доказывает, что машины, выпускающиеся таганрогским заводом ничем не хуже корейских авто. Единственное отличие, это то, что в России данную модель выпускают с одним кузовом, и с одним мотором. А вот автомобили Hyundai Elantra, которые сошли с конвейера американского завода, на наших дорогах хватает. Они отличаются другой оптикой и спидометром с разметкой в милях. Но следует знать, что приобретая Elantra из Америки, с пробегом более 100 000 км, стоит быть предельно осторожным. Основные неудобства может принести автоматическая коробка передач (АКП), которая установлена в большинстве американских авто. Она способна развалиться со страшным звуком и за одно мгновение. Происходит это из за имеющихся проблем с дифференциалом, на ремонт которого придется изрядно потратиться. Мастера утверждают, что такие проблемы чаще всего происходят у машин с мощным 2 ух литровым бензиновым двигателем. А вот по поводу коррозии беспокоиться не стоит. Металл у корейских авто очень хорошо защищен, так же как и у европейских и японских аналогов. В этом случае используется двусторонняя оцинковка. Касаемо лакокрасочного покрытия, то на него жалобы иногда поступают. Если верить словам водителей, краска на Elantra тонкая и за короткое время покрывается мелкими сколами и царапинами.

hyundai elantra

Качественным материалом интерьера Hyundai Elantra не может похвастаться, салон довольно скромный, но эргономические дефекты отсутствуют, да и с качеством, и надежностью сборки все в полном порядке. Звукоизоляция у данной модели хорошая. Безусловно, Elantra не является автомобилем премиум класса, зато просторный салон – его огромное преимущество. Корейские компании производители никогда не отличались хорошим умением производить дизельные двигатели, но при этом на данную модель установили 2 ух литровый агрегат с мощностью в 113 лошадиных сил. На вторичном рынке такие машины встретить сложно, т.к. дизельные модели продаются только в Европе, поэтому если приобретать подержанное авто, то только с бензиновым мотором. Базовый агрегат с объемом в 1,6 л и 105 «лошадок» для езды по городу хватает, но на приличную динамику рассчитывать не стоит. Ну а если вы предпочитаете иметь Hyundai Elantra с дорогой комплектацией и различными «фишками», и «наворотами», то приступайте к поискам 2 ух литрового авто с 147 л.с. Но существует один нюанс, такая модель, даже если она подержанная, будет стоить хороших денег. К механической трансмиссии претензий нет – большой ресурс и крепкое сцепление, а некоторые машины могут работать без замены около 200 000 км пробега. Рулевое управление хорошее и надёжное с прекрасной плавностью хода. Современные конструкции подвески: сзади 3 ёх рычажная, а спереди имеется традиционная McPherson. На обеих осях присутствуют стабилизаторы поперечной стоимости.

hyundai elantra

При покупке авто Hyundai Elantra следует учитывать все минусы и плюсы данной модели, и помните – корейцы уже давно научились производить хорошие автомобили.

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

hyundai elantra

По теме:
Советы по покупке Hyundai Tucson
Как выбрать Hyundai Solaris
Где купить Hyundai
Как выбрать и где купить Hyundai
Рекомендации по покупке б/у Hyundai Tucson 2004-2010 годов выпуска
Рекомендации по покупке б/у Hyundai Accent III поколения (2006-2011 года выпуска)
Рекомендации по покупке б/у Хендай Туксон
Тест-драйв Hyundai Genesis Coupe
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке