GMC Yukon 1993 г.в.

Свой GMC Yukon 1993 г.в., оснащенный 5,7-литровым силовым агрегатом с моновпрыском в кузове с тремя дверьми купил совершенно случайно. На тот момент ему было уже 10 лет.
Если коротко, причина покупки – авария на Мерседесе W210 E 430, который был на тот момент у меня. Нужна была машина на время ремонта Мерса.
Конечно, покупка Джи-Эм-Си Юкон 1993 г.в. мне даже не могла прийти в голову! Что говорить, если его внешний вид со ржавым «кенгурином» и старым квадратным торпедо были совершенно не привлекательны! Однако, друг посоветовал, прежде чем отказываться от столь бюджетной покупки, сперва проехаться на автомобиле. Впечатлился.
На другой день съездил на СТО для диагностики и был приятно удивлен, что кроме правой шаровой, ничего не требовало принятия экстренных мер. Отмечу, что шаровая была заводской – это при 10 летней эксплуатации и пробеге в 310 тысяч км.
Проездил я на GMC Yukon месяц и обнаружил проблему – автомобиль глох просто на ходу. Проблема заключалась в электронике. Думал, что попал на баксы, но обошлось все в два раза дешевле, чем рассчитывал.
В сравнении с Мерсом, стоимость запчастей и сервиса GMC Yukon просто радовала.
Через три месяца потребовались замены «амортиков», торсионов и рессоров. Дабы придать более приемлемый вид, салон обтянул кожей, обновил цвет кузова, установил новую акустику и аудио и новые колёса. После этого два года ездил на GMC Yukon без проблем, ремонтов и забот. Требовалось только ТО и замена расходников.
Отмечу, что, несмотря на пробег, мотор, мосты и коробка передач были в очень хорошем состоянии. Расход по моторному маслу не превышал одного литра на 8 тыс. км. Во многом заслуга обслуживания только у дилера.
После меня, такую же купил друг и тоже остался доволен, только начала плохо работать электроника. Дело оказалось в подгнивших проводах.
Среди достоинств отмечу высокую надёжность и прочность, полный комфорт и безопасность, недорогой сервис и запчасти, а также простоту конструкции и ремонтопригодностью. Отдельное спасибо за живучесть, несмотря на годы.

По теме:
GMC Safari 1998
GMC Sonoma 1993
GMC Yukon 1995
GMC Yukon 2004 года
GMC Terrain 2012 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото