УАЗ 3160 2003 г.в.

Это был мой первый автомобиль и отношение у меня к нему как к первенцу в семье – трепетное, памятное и теплое. Хоть он и доставлял мне немало хлопот в ремонте, но именно с ним ко мне пришел серьезный опыт вождения. Приобретен был УАЗ 3160 2003 года выпуска в 2009 году.
Конечно, мои впечатления не очень объективны, так как первый автомобиль редко когда оставляет лишь негативные впечатления. Но все же, может они кому-то пригодятся для того, чтобы понимать, что это за авто. Автомобиль перешел ко мне в достаточно неплохом техническом состоянии, и предыдущий владелец честно признался о необходимости замены задних амортизаторов, так как один из них потек. Проведя замену этих запчастей, я начал активно использовать автомобиль.
Внутри все серо и уныло. Любителям комфорта и приятных мелочей, отделка салона явно не понравится. Пластик дешевый и очень быстро теряет внешний вид. Удивило отсутствие прикуривателя внутри. Я понимаю, что это мелочь и забота о здоровье владельца, но все же именно из мелочей и складывается впечатление о машине. Сиденье расположены высоко, что дает хорошую обзорность дороги. Если говорить о эргономики салона, то тут все скромно. Мало места для задних пассажиров и впереди мало диапазона для регулировки сиденья водителя вперед и назад. Зато сиденья легко и удобно складываются, что позволяет получить ровную площадку для перевозки грузов. Приборы обычные и вполне пригодны для ориентации по основным параметрам.
Что касается управляемости, то до скорости в 100км/ч она показывает себя только с лучшей стороны. Но при превышении этого предела, идет серьезная потеря управляемости и теряется уверенность в поведении автомобиля. Так как автомобиль принадлежит к классу автомобилей для бездорожья, то скажу, что он хорошо справляется со сложной дорогой. Только там где песок, он норовит закопаться. Над шумоизоляцией явно поработали и в салоне практически бесшумно. Одним из существенных недостатков в автомобили была работа коробки передач. Во-первых, каждое переключение передачи сопровождается скрипящим звуком, а во-вторых, нет четкости в переключения, особенно при переходе на вторую передачу и задний ход.
В целом автомобилем я был доволен и вполне достойная машина за свои деньги.

По теме:
Отзывы об УАЗ 3103. Стоит ли приобретать УАЗ 3103?
УАЗ 2206 2003 год выпуска
УАЗ – 3159 2000
УАЗ 2206 2010
УАЗ 31514 2001
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото