УАЗ 2206 2003 год выпуска

Несмотря на то, что у меня сравнительно новый УАЗ 2206 2003 года выпуска, покупал я его с рук. Там после предыдущего владельца был небольшой пробег и меньше года активной эксплуатации.
Выбирал автомобиль с умом, рассчитывая на собственный скромный бюджет для этой цели. За такую стоимость машина действительно себя оправдывает. Правда, недостатков насчиталось тоже не мало.
Из основных проблем – это кузов. Ржаветь он начинает очень быстро, даже при бережном использовании и хранении транспорта в добротном гараже. Скорее всего, это виновато низкое качество отделочного материала, к которому быстро липнет ржавчина. Пришлось выложить некоторую сумму за полное и тщательное покрытие кузова антикоррозийным средством. Надеюсь, в будущем убережет от ржавления.
Зато очень достойный салон. Простая приборная доска и нормальная печка (зимой греет не до жары, но для поддержания температуры на хорошем уровне – хватает).
Что особенно радует – запчасти на родной автопром можно найти всюду. Поэтому когда пришлось заняться подкрылками (достались в негодном состоянии от предыдущего владельца), они нашлись быстро. Заодно и утеплили сразу их. И еще одно из крупных поломок – выжимной подшипник. Читал, что у многих возникает подобная проблема. Необходимую деталь на замену нашел быстро.
Теперь об управлении. Особых нареканий не возникло. Подвеска работает в норме. У нас в районе мало хороших асфальтированных дорог, поэтому весной и осенью приходится пробираться по мокрой грязи. По гравию идет почти без проблем. Правда, шумоизоляция в салоне практически никакая. Но при такой цене и плохом кузове – этого и следовало ожидать от УАЗа 2206. В остальном же – вполне приличная машина, подходящая для наших разбитых дорог.

По теме:
УАЗ – 3159 2000
УАЗ 2206 2010
УАЗ 31514 2001
УАЗ – 3909 2000
УАЗ 3151 1997
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото