Acura RL 3.5. 2007 г.в.

Привет всем! Вот и я решил отписаться. Надеюсь, мой отзыв об Acura RL кому-нибудь поможет определиться с выбором.
Выбирал я их трех автомобилей - Lexus GS 300, Acura RL3.5, а так же Infiniti G35. Как мне показалось, более гармоничный дизайн был именно у Акура. Кроме того, салон был более просторным.
Внешне автомобиль выглядит довольно интересно, однако несколько консервативно. Экстерьер создает ощущение валкости и даже плюшевости. Но благодаря высоким динамическим показателям, роскоши салона, а так же легкости управления авто, мнение это очень быстро меняется.
Рулевое управление очень легкое и четкое. В повороты вхожу превосходно, как бы "вгрызаясь", массы авто вообще не чувствуется.
Из того, что не понравилось. Пропала была неубиваемость. За 60 тыс. км. Поменял два передних рычага, тормозные диски. На панели начал гореть индикатор аир. Но последнее, что доконало меня, так это коробка автомат, которая дергалась как сумасшедшая, во время переключения передач. Коробку мне поменяли по гарантии, новая такая стоит очень дорого, молюсь теперь, чтоб больше не ломалась! Еще подвеска довольно жестковатая. Не для наших дорог, я объезжаю, буквально каждую неровность, чтоб позвонок не сломать. Езжу сейчас на 40 профиле, но зимой обязательно поставлю 55 0- не меньше.
Но, что мне особенно понравилось, так это салон. Он просто огромен! Качество отделки – на высоте, автомобиль полностью соответствует заявленному представительскому классу. Вставки из дерева добавляют уют в интерьер. В более дешевых комплектациях эти вставки выполнены из пластика, но общего впечатления это не портит.
На панели управления есть ручек, регуляторов, а так же кнопок. Есть даже функция голосового управления. К тому Акура РЛ оснащена качественной аудиосистемой.
Эта модель имеет двигатель 3,7 литра и выдает мощность в 305 л.с. Максимальная скорость, которую можно развить, - 215 км/ч, с места сотню можно выжать на 6,8 секунды! Расход топлива, конечно, немалый, в среднем составляет 12 литров.
Машинка неплохая, если можете позволить себе расход и обслуживания, то это неплохой вариант для взрослого солидного человека.

По теме:
Acura RSX 2.0 i 16V 2003 г.в.
Acura NSX 2005, купе, 3.9 л., автомат
Acura MDX 2000
Acura CL 2000
Acura Integra 2003
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото