Caterham 21 1996 г.в.

Не знаю как вам, но я не люблю большинство современных моделей. Бездушные и однотипные все. Такое чувство, что задача инженеров сделать так, чтобы люди покупали одинаковые как сиамские близнецы автомобили, без претензий на вкус и стиль. А в нашей стране, многим важна лишь стоимость автомобиля и ее габариты, а уж владеть уникальной моделью – себе дороже и считается пижонством. Я же напротив, всегда стремился иметь стильный и оригинальный автомобиль. Всего пару лет назад я смог приобрести Caterham 21 1996 года – яркий, стильный, неповторимый, изящный родстер. В моем варианте это спортивная версия, оснащенная двигателем мощностью 133л.с.
Визуально автомобиль выглядит легким и быстрым. Такой эффект достигнут благодаря обтекаемым плавным формам кузова, который выполнен из алюминия. Думаю, не стоит напоминать, то это не только легкий материал, но и не подвержен коррозированию. Но в этом и кроется и основной недостаток Катерхэм 21. Когда я по собственной неосторожности деформировал кузов, для меня стало неприятным открытием, что ремонт алюминиевого кузова затратное и сложное дело. Оказывается, чтобы соединить алюминиевые детали необходимо применений специального оборудования, да и мастера найти почти безнадежное дело. Поэтому очень хорошо подумайте перед тем, как приобретать автомобиль с кузовом из алюминия. Хотя, если ваше финансовое положение более чем благополучное, то это не препятствие к покупке элегантного авто.
Что касается управления, маневренности, устойчивости на дороге, экономичности расхода топлива, тот здесь все заслуживает оценку пять. Ездить на нем огромное удовольствие.

По теме:
Caterham Super 7 2010
Caterham Seven
Caterham CSR 2.3 MT 2005
Caterham Super Seven 1.4 2004
Caterham Super Seven Classic 1.4 1990 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото