Saab 900 1995 г.в.

Бюджет нашей семьи достаточно ограничен, поэтому рассчитывать на дорогой автомобиль не приходится. Все автомобили, на которых раньше ездил, были б/у, так что когда пришло время сменить свою старенькую Ауди 100, взор был направлен в сторону поддержанных авто. Купить Saab 900 1995 года меня побудил не только ограниченный бюджет, но и азарт, ведь я не был знаком со шведскими автомобилями и пришелся по душе дизайн авто.
Машина находилась далеко не в идеальном состоянии, но и серьезных затрат по ее восстановлению не пришлось нести. Как и большинство автолюбителей, при покупке б/у машины, заменил все расходники и сделал развал-схождение. И начались рабочие будни. Сразу оговорюсь, что к внутреннему убранству претензий изначально не было. Использование качественных материалов в отделке, приводит к их износоустойчивости и долговечности. Очень нравится саабовская фишка – ключ зажигания расположен рядом с рычагом переключения передач. Багажник просто огромен и там можно перевозить даже крупногабаритные вещи. Сам лично дважды использовал возможности автомобиля для перевозки холодильника и кровати на дачу.
Теперь непосредственно о поведении автомобиля на дороге. Динамика разгона, мощность – всего хватает и даже с избытком. На большой скорости автомобиль ведет себя прилично. А вот управление оставляет желать лучшего. На поворотах нужно максимально снижать скорость и контролировать ход машины рулем. Машина практически заваливается, если превысить скорость и становится страшно от перспективы опрокидывания. По своим характеристикам автомобиль предназначен для размеренной езды и более похож на семейное авто. Но для сегмента семейного он не дотягивает из-за недостаточности места пассажирам сзади. Двигатель прихотлив к качеству топлива. Заправлять приходится исключительно 95 и обязательно хорошего качества. Для заправки стоит учитывать, что он поглощает 7-8 литров на загородной трассе и 13-14 литров в городе.
Много читал, что Сааб 900 дорог в обслуживании. Да, это отчасти так, но если использовать оригинальные запчасти. Есть аналоги от других машин, которые значительно ниже по цене и ведут себя не хуже оригинальных.

По теме:
Saab 9-5 Sedan 1999
Saab 9-2x 2005 года выпуска
Saab 900 1998
Сааб 9-5 2006 г/в
Сааб 9-3 2008 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото