Saab 900 1998

Здравствуйте!

Решил написать отзыв о свом автомобиле Saab 900 1998 года выпуска. Я заметил, что в Интернете не очень хорошо отзываются об этой машине, хочу выразить свое мнение по этому поводу. До этого мне приходилось ездить как на русских машинах, так и на иномарках. Короче говоря, могу сказать, что автомобиль этот мне нравится.

Машину я выбирал достаточно долго, остановил свой выбор на этой модели. Конечно, автомобиль покупал не новый, были опасения по поводу его технического состояния. Оказалось, что мне досталась машина, побывавшая в аварии. Однако порадовал тот факт, что на геометрии это никак не отразилось. Пробег на момент покупки составлял около 150 тысяч км. Внешний дизайн автомобиля мне нравится, машина несколько выделяется из общей массы.

Теперь расскажу о том, что мне сразу пришлось чинить. Прежде всего, я после покупки перебрал переднюю подвеску, поставил скантех. Езди после этого нормально некоторе время. Затем пришлось заменить генератор в сборе, а также и один передний ступичный подшипник. Больше никаких проблем с машиной у меня не возникало, все работает нормально. Мотор хороший. Машина заводится без проблем.
По расходке – только масло - фильтр, 1-2 раза в год передние колодки. А вот задние я еще не менял ни на одном. Зимой ставлю шипованную резину только на два передних колеса - хватает. Машина не скользит, едет нормально, проходимость меня вполне устраивает. Салон очень хороший, достаточно просторный и комфортабельный. Все на своих местах, ничего лишнего, свободного места достаточно, но вот задним пассажирам немного тесновато. Багажный отсек очень вместительный. Сидения удобные, даже при длительной езде.

Езда на этой машине доставляет мне большое удовольствие. Автомобиль отлично держит дорогу, прекрасно управляется, даже на высоких скоростях. Машина устойчивая, легко входит в повороты, хорошо слушается руля. Я не любитель скоростной езды, обычно езжу довольно спокойно. Максимально разгонялся только до 200. дальше не стал. но, могу сказать, что ощущается еще приличный запас. Динамика у машины отличная, разгоняется хорошо. Мотор у меня на 185 лошадей, мощность хорошо ощущается.

Должен сказать, что в обслуживании машина не очень дорогая, тем более что я обслуживаюсь в неофициальном сервисе. Запчасти тоже стоят сравнительно недорого. В заключении хочу сказать, что автомобилем я доволен, рад, что выбрал именно его. Машина достаточно надежная, никаких серьезных проблем с ней у меня пока не возникало.

По теме:
Сааб 9-5 2006 г/в
Сааб 9-3 2008 г/в
Saab 9-4X 2010 г/в
SAAB 9-3 TurboX SportCombi 2005 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото