De Tomaso - Pantera

Машина Де Томазо Пантера - это флагман модельного ряда итальянской автомобилестроительной компании Де Томазо. Эта модель представляет собой эксклюзивный спортивный автомобиль, производившийся в период с 1971 по 1991 год. Самый последний авто De Tomaso Pantera нашел своего владельца в 1992 году, за время производства с конвейера сошло 7260 единиц таких машин.
Автомобиль Де Томазо Пантера был разработан известный дизайнером Томом Тьярдом и на рынке он позиционировался в качестве замены устаревшему на то время авто Де Томазо Мангуста. Впервые широкой публике новая модель была представлена в Модене в 1970-м году. Через год после начала выпуска Пантера начала пользоваться огромным успехом в автомобилистов. Итальянская компания на тот момент производила по три таких авто в день, поэтому далеко не каждый мог позволить себе купить его из-за большой себестоимости. Штатно создатели комплектовали машину De Tomaso Pantera электроприводом стекол и кондиционером.
В движение этот авто может приводиться только одним двигателем это восьмицилиндровый агрегат рабочим объемом 5,8 литра от американского концерна Форд. Летом 1971 года итальянская компания начала выпускать две модификации автомобиля Де Томазо Пантера: одна предназначалась для продажи на рынке США, а вторая продавалась в Европе. Та версия, которая предназначалась для Америки получила единственное отличие от европейской – это огромные задние фонари (чтобы соответствовать американским стандартам).
Седан Де Томазо Пантера имеет следующие параметры кузова: ширину – 1930 мм, длину – 4365 мм и высоту – 1100 мм при длине колесной базы 2515 мм.
Что же касается салона модели De Tomaso Pantera, то как и принято для транспортных средств этого класса он стал достойным примером того, как должен выглядеть интерьер спортивной машины.

По теме:
De Tomaso Deauville
De Tomaso Bigua
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото