Dodge Challender 1970 года

Автомобиль Додж Челленджер всегда был моей мечтой, причем это не только мечта, но и что-то большее.
Сорок долгих лет это транспортное средство мокло под дождем, дышало пыльными дорогами, а зимой замерзало во дворе, в итоге погибло в Краснодарском крае. Но, невзирая на его слишком бедные исполнения, а также почти полное отсутствие необходимых оригинальных запчастей я принял решение вдохнуть в него вторую жизнь. Передо мною стояла задача не только заставить автомобиль Dodge Challender передвигаться своим ходом, но еще и превратить его в достойного конкурента молодым спортивным авто, подкачать его «мускулы».
На мой взгляд, относить машину Додж Челленджер к транспортным средствам премиум класса или к суперкарам неправильно, так как эта модель в первую очередь особое состояние души, которое заставляет лишь улыбаться. Его нельзя назвать простым автомобилем, также это и не банальное средство для передвижения он воплощает в себе стиль свободы. Но, к большому сожалению все это совсем не так, как можется показаться на первый взгляд. Неправильное содержание наложило свой отпечаток на модель, и с этим было очень сложно справиться. Радует уже хотя бы то, что американцы с уважением относятся к автомобильной классике, поэтому особых проблем с запчастями в целом не возникало, но мастера смогли доставить огромное количество хлопот и именно из-за них я был вынужден все полностью переделывать.
Что же касается исходного состояния кузова, а также всей машины в целом, то на первый взгляд все было сложно и не однозначно. Я не испугался даже после того, как мы полностью разобрали кузов, чтобы посмотреть и оценить состояние его костей. Но тогда я находился несколько в шоковом состоянии после покупки, именно поэтому не смог заметить все тонкости, которых было огромное количество. Сам бюджет этого проекта регулярно изменялся, причем в сторону увеличения, к моему большому сожалению.
Хочу поделиться с вами опытом создания этого проекта и скажу, что с точки зрения бюджета я бы не советовал вам все это повторять, вообще не выгодно уже проще приобрести донора в хорошем состоянии.
А теперь немного расскажу о самом авто Додж Челленджер. В движение он приводится восьмицилиндровым силовым агрегатом с алюминиевыми головками Едельброк, который при объеме 7,2 литра способен развивать предельную мощность до 500 лошадиных сил. Весь крутящий момент передается на неразрезной мост при помощи автоматической коробки передач. Что же касается конструкции ходовой, то спереди стоят торсионы, а задняя подвеска является рессорной. Элементы тюнинга на автомобиле Dodge Challender тоже присутствуют это стабилизаторы марки Hotchkis и газовые амортизаторы Бильштейн. Тормозная система состоит спереди из суппорта Вилвуд на шесть поршней, а сзади тормоза четырех поршневые. На месте червячного редуктора была установлена рейка.

По теме:
Dodge Stratus 2003 года
Dodge Avenger 2008 г.в.
Dodge Caliber 2008 г.в.
Dodge Nitro 2007 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото