Новый Porsche 911 замечен на тестах

Обновление Porsche 911, это всегда событие. Сохраняя классическую форму, автомобиль становится все современнее из поколения в поколение. С большой долей вероятности обновлённую версию культового спорткара покажут в сентябре. Именно в это время проходит международная автомобильная выставка во Франкфурте. Незадолго до официальной презентации на глаза фотографов попался Porsche 911 без камуфляжа. Фотошпионам удалось сделать несколько снимков как на гоночном треке, так и в городе. Интересно, что машина была замечена на старинных улочках Праги. Как уже отмечено, новинка не была скрыта под толстым камуфляжем, несмотря на это, появление фотографий в специализированной прессе вызвало много вопросов. Наблюдательные читатели помимо иной крышки капота смогли разглядеть другую выхлопную систему. Как ни странно, этот факт стал причиной для споров и обсуждений. Многие аналитики с уверенностью говорят о появлении принципиально нового турбированного двигателя. С другой стороны, определённые вопросы вызывает мощность неизвестного силового агрегата. Основных вариантов два, возможно, под капотом новинки поселится большой двигатель мощностью порядка 420 л.с (объём 3 литра). С другой стороны, не исключено, что отдача мотора составит всего 365 лошадиных сил. Предполагается, что объём мотора в этом случае не превысит 2,7 литра.

Стоит сказать, что сейчас на рынке представлено несколько модификаций модели, в том числе версия Porsche 911 Carrera с двигателем 350л.с. Это самая доступная машина из всей гаммы, представленной в России. Неутихающие споры вокруг характеристик двигателя нового Porsche легко объяснить. Со временем у этой марки появилось большое количество преданных фанатов, они болезненно относятся ко всем серьёзным изменениям в конструкции или дизайне 911.

С другой стороны, большая часть изменений обусловлена ужесточением технических регламентов и экологических стандартов, принятых в Европейском союзе. Поговаривают даже, что через несколько лет, возможно, на рынке появится полноценный гибрид, созданный на базе Porsche 911. Для многих ценителей Porsche, это станет катастрофой, хотя с большой долей вероятности, за счёт разработки новых моделей немецкий производитель сможет расширить рынки сбыта. Так, например, известно, что власти Китая всячески стимулируют продажи электрокаров внутри КНР. В современных условиях прибыль важнее традиций компании.

По теме
Шпионам удалось рассекретить обновленный Porsche 911 Turbo S
В компании Porsche работали над аэродинамикой 911 Турбо и Турбо S
Тюнеры из Gemballa способны разогнать Porsche Panamera до показателя в 340 км/ч
Porsche запускает на производственную линию электрическую бэби-Панамера
Porsche построит конкурента для немецкого BMW 5 Series и американского Jaguar XF
Porsche в Женеве представил гибридный супер-спорткар 918 Spyder
Porsche 911 GT3 / GT3 RS получили новые аксессуары
Тюнинг-агенство Wimmer RS Solingen предложило новый пакет доработок для Porsche 911 GT2
Во Франкфурте Porshe привезет ретро-версию спорткара 911
В сентябре будет представлен эволюционный Porsche Cayenne
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители