Во Франкфурте Porshe привезет ретро-версию спорткара 911

На Франкфуртском автосалоне компания Porshe представит специальную модификацию заднеприводного спорткара 911 Carrera S-Sport Classic, которая будет выпущена с ограничением в 250 экземпляров. Отличительной особенностью автомобиля будет неподвижное заднее авнтикрыло в форме “утиного хвоста”. Он выполнен в стиле модели
Carrera RS 27 1973 года выпуска, другой передний спойлер, новая крыша с продольной выштамповкой, напоминающая классические гоночные машины Porsche и суперкар Carrera QT.

Оборудован спорткар 3,8-литровым двигателем с обязательным впрыском топлива и шестиступенчатой коробкой передач. Отдача мотора происходит в следствие перепрограммирования блока управления мотором, установки новой резонансной системы впуска с шестью переключающими заслонками с вакуумным управлением и модернизации головки блока цилиндров увеличилась ( по сравнению с обычной Carrera S) на 23 лошадиных силы – до 408 л.с. По данным Porsche, с нуля до ста километров в час такой автомобиль наьерёт за 4,5 секунды, а максимальной она будет 301 км/час.

В новинке расширена задняя колея, занижена на 20 мм подвеска, стали более мощными тормозные механизмы с керамическими с 350- миллиметровыми дисками и окрашенными в черный цвет 19 – дюймовыми колесными дисками.

По теме
В сентябре будет представлен эволюционный Porsche Cayenne
Porsche Panamera – в будущем появится и купе
Подготовка 911 GT3 RS к гонкам
Новый набор дисков для Porsche Panamera
Ожидание гибрида от Porsche
Премьера Porsche во Франкфурте
Юбилей элитного Порше
Новый стайлинг Red Baron от Porsche
Porsche выпустил 13 экземпляров 911 в честь фанатов марки
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители