Mitsubishi проявило интерес к электрической серии "Формулы-1"

Автомобильный концерн Mitsubishi выявил заинтересованность в предложении президента FIA, в котором оговаривалось создание электрической версии болидов "Формулы-1". Данная идея находится в стадии разработок, но проявленное внимание от Mitsubishi дает возможность задуматься о более быстром развитии.
Стоит заметить, что в прошлые годы, концерн заметно сократил своё участие в мировых чемпионатах. Об этом свидетельствуют такие факты, что в 2009 году Mitsubishi вывело все свои автомобили из ралли "Париж-Дакар", а также в наше время поступает достаточно много критики по поводу нового поколения Lancer Evolution, критики обвиняют марку в антиспортивном направлении. В свою очередь концерн опровергает данные заявления и его представители утверждают что новые электрические технологии сделают следующее поколение Lancer более модернизированным автомобилем будущего.
Жан Тодт – президент FIA ранее заявил, что в планах Федерации есть пункт по поводу представления новых категорий, в которые будут входить и электрические автомобили. Исходя из его слов, это может стать основой для формирования электрической гонки «Формулы-1».

По теме
Отказ от сборки Mitsubishi в Венесуэле
Электромобиль от Mitsubishi
Фоторелиз Mitsubishi ASX
Компания Mitsubishi отложила выпуск нового Lancer на 2014 год
А чем нас порадуют Mitsubishi и Nissan?
Бюджетная машина Mitsubishi Mirage стоимостью 9,4 тыс. евро будет расходовать около 3,3 литров топлива на 100 км
Mitsubishi будет выпускать три «зеленых» версии модели Outlander
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители