Mitsubishi будет выпускать три «зеленых» версии модели Outlander

Уже довольно давно японский концерн Мицубиси не радовал своих поклонников серьезными новинками, в то время как модельный ряд компании уже несколько лет требует обновления. Взять, к примеру, наиболее популярную машину в России – Мицубиси Оутлендер. Этот большой кроссовер производится еще с 2005 года без изменений, а ведь для современного автопрома семь лет без изменений это очень много, особенно для японского производителя. И вот чудо, наконец свершилось, компания представила совершенно новое поколение популярного внедорожника на Женевском автосалоне.
Но о том, что Mitsubishi готовится показать новую генерацию машин Outlander, стало известно еще в конце прошлого года, когда на Токийском автосалоне японский производитель представил новый концепт PX-MiEV II. Этот концепт с непонятным названием заинтересовал публику не только необыкновенным дизайном, но и своей необычной гибридной установкой, куда входит 94-сильный бензиновый мотор рабочим объемом 2,0 литра и два электромотора мощностью 80 «лошадей» каждый. И что самое главное – аккумуляторы этого концепта подзаряжались от обычной бытовой электросети, а с использованием одной электротяги это транспортное средство могло преодолеть сразу 50 километров пути.
Но гибридной системой привода концепт комплектовался не просто так, ведь в ближайшем будущем японский концерн планирует оборудовать новое поколение авто Мицубиси Оутлендер аналогичной гибридной силовой установкой. К тому же японский производитель заявляет о своем желании создать сразу три «зеленых» модификации модели Оутлендер. В это список войдет последовательный гибрид, где бензиновой силовой агрегат не будет использоваться для приведения в движение колес машины, а будет лишь подзаряжать аккумуляторы электромоторов, «параллельный» гибрид, в котором колеса вращать будут и электродвигатели и бензиновой мотор, причем одновременно и третьим «зеленым» авто станет электромобиль.
Но на данный момент японский производитель оснастит новую генерацию машин Mitsubishi Outlander стандартными силовыми агрегатами внутреннего сгорания. На российском автомобильном рынке новое поколение данной модели будет продаваться с двумя моторами. Базовая комплектация получит двухлитровый бензиновый двигатель, которым будут комплектоваться исключительно модификации с приводом на передние колеса, а более мощный 2,4-литровый движок станет устанавливаться на полноприводные модификации.
Автолюбителям будет интересно узнать, что новая генерация автомобилей Мицубиси Оутлендер по своим размерам оказалась несколько меньшей по сравнению с нынешним поколением, хотя в этом случае разница составляет лишь 1 см. Колесная база осталась прежней изменилась лишь высота и ширина. Что касается салона, то в нем все по-прежнему организовано довольно просторно, благодаря чему создатели смогли оборудовать его тремя рядами сидений. Но все же, семиместный салон можно будет получить лишь опционально, к тому же, пока неизвестно будет ли предлагаться подобная опция российским покупателям.
Как уже упоминалось в интерьере новой генерации машин Mitsubishi Outlander все организовано максимально удобно, без излишеств. В центре панели приборов находится сенсорный экран навигационной системы, руль можно регулировать в двух направлениях, аналогично нынешнему поколению модели, в отделке салона использован мягкий пластик. Автомобилистам должно понравиться, что создатели предоставили им возможность регулировать второй ряд сидений продольно в большом диапазоне, ведь при потребности таким образом можно существенно увеличить объем багажного отсека. Третий ряд сидений просто и легко складывается, образуя при этом ровную площадку.
По современным параметрам и меркам новый автомобиль Мицубиси Оутлендер должен иметь безопасность на самом высоком уровне. Что касается производителя, то он уверенно заявляет о намерении получить на краш-тестах максимальное количество балов, то есть пять звезд. Повышать уровень безопасности новинки должны не только подушки безопасности, но и остальные электронные помощники, в число которых также войдет и система стабилизации. Новое поколение авто Mitsubishi Outlander получит систему, отслеживающую движения впереди идущего транспортного средства и эта система будет при потребности тормозить автомобиль самостоятельно. В список новшеств, предлагаемых новым внедорожником, войдут новые ксеноновые фары, мощнее обычных примерно в 1,4 раза, система контроля движения по полосам и прочие инновационные решения.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители