Команда McLaren заявила о том, что будет беречь шины в Стамбуле

Хэмилтон и Баттон , пилоты команды McLaren Mercedes заявили, что намерены беречь шины Pirelli на предстоящем Гран При Турции.Они считают, что покрышки на данной гонке будут подвержены большому износу. В свою очередь Мартин Уитмарш, руководитель команды, требует от своих гонщиков увеличить отрыв ещё в квалификации.

Льюис Хэмилтон, который в прошлом году завоевал первое место Гран При Турции и в этом году настроен на победу. Ему поддала уверенности первая ступень подиума в Китае. Исходя из слов английского пилота, можно сделать вывод, что он в восторге от данного трека в Истанбул-парке, также он похвалил сложность 8-го поворота, в свою очередь он считает лучшими 9 и 12 повороты. Гонщик в своём интервью признал, что для шин Pirelli это будет очень серьёзным испытанием, и он намерен беречь резину на протяжении всей гонки. На вопрос, касающийся выбранной тактики, то есть, собирается ли гонщик по-другому вести себя при взятии того или иного поворота Хэмилтон не дал ответов.

Мартин Уитмарш, который является руководителем команды Vodafone McLaren Mercedes, в своём сообщении отметил, что пилоты его команды получат незначительные обновления аэродинамического оперения. В его планы в первую очередь входит увеличить отрыв в квалификационных заездах, чтобы потом более комфортнее чувствовать себя на трассе Гран При Турции.

По теме
Неудачная первая практика Феттеля на ГранПри в Турции
Моторы Mercedes отлично показали себя в свободных заездах Гран При Турции
Подробнее о китайском Rolls-Royce
Кто же купит Opel?
Chrysler – банкротство на следующей неделе
Рим ждет соревнований
Планы Шумахера
Охота за сенсациями
Топливо из арбузов
Согласие на продажу Opel бельгийской RHJ
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители