Кто же купит Opel?

Что будет с компанией Opel? Этот вопрос волнует сейчас практически всех неравнодушных в Германии. Не осталось практически никакого сомнения, что эта марка будет продана. И только один вопрос - кому? Сейчас есть два реальных претендента на Opel, пишет газета Ведомости. Один из них – это итальянский концерн Fiat, который пытается воспользоваться удачной ситуацией и купить по сильно сниженной цене сильного конкурента. При этом уже сейчас понятно, что кандидатура Fiat не устраивает власти Германии – итальянцы после покупки Opel могут пойти на массовые увольнения персонала. Однако, по данным издания Spiegel, между Fiat и Opel уже подписан протокол о намерениях.

Стоит отметить, что Fiat и Opel уже имеют опыт совместной работы. Например, модели Opel Corsa и Fiat Grande Punto спроектированы и построены на одной и той же платформе. Кроме того, компании выпускают дизельный двигатель объемом 1,3 л.

Другой претендент на Opel – это канадская группа Magna, которая уже давно мечтает стать собственником какого-нибудь крупного автопроизводителя.

Интересно, что по данным немецких изданий, General Motors готова отдать Opel совершенно бесплатно! Но только при одном условии - покупатель должен будет вложить в увеличение капитала компании не менее 500 млн. евро, а также гарантировать новые вложения в развитие модельного ряда.

По теме
Chrysler – банкротство на следующей неделе
Рим ждет соревнований
Планы Шумахера
Охота за сенсациями
Топливо из арбузов
Согласие на продажу Opel бельгийской RHJ
La Repubblica: Fiat желает купить Opel
Программа - премия за металлолом
General Motors может подождать с реализацией Opel до конца года
Формула-1 – это не спорт
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители