Toyota Auris

Toyota Auris входит в линейку автомобилей от японского производителя С класса, с присущими данному классу чертами модельного ряда, в который входят Aigo, Yaris, Avensis. Из общих черт данного ряда можно выделить форму капота и радиаторной решетки с линзованной оптикой, лобовые стекла имеют сильный наклон. Хэтчбек Corolla заменили новым Auris, сохранив за седаном название Королла.
Европейский вариант хэтчбека представлен следующими двумя вариантами - на три или пять дверей. В своем классе этот автомобиль самый высокий, поскольку высота составляет 1515 мм. Широкий кузов позволяет сохранить устойчивость при движении и с комфортом разместиться пассажирам внутри салона – 1760 мм.
Название автомобиля достаточно претенциозно и, по мнению создателей, передает характер авто.

toyota auris

Пространство внутри автомобиля рассчитано для максимального удобства всех пассажиров и водителя с эргономичным расположением органов управления, которое важно при управлении автомобилем. Колесная база автомобиля составляет 2600 мм, а пространство между задними и передними сиденьями составляет 910 мм – это значительно влияет на свободу действий и комфорт пассажиров на заднем сидении. Багажное отделение рассчитано на 354 литра.

toyota auris

Рулевое колесо имеет регулировки по всем направлениям, что позволяет водителю чувствовать себя максимально уверенно. Две рукоятки управления – одна от ручного тормоза, вторая от переключения передач – вмонтированы в центральную консоль и спроектированы так, чтобы максимально удобно лежать в руке.

toyota auris

Весь интерьер выполнен с соблюдением гармоничности и целостности всего дизайна. Для отделки используется цветовая гамма в двух вариантах – серо-бежевая или темно-серая. Рельефности и объемности добавляет использование мягких материалов и особенностей рельефа.

toyota auris

Подвеска имеет достаточную жесткость для отработки неровностей дорожного полотна. На переднюю часть устанавливают MacPherson, на заднюю часть – либо балку кручения, либо же систему с многорычажной подвеской, которая имеет больше способностей к выдерживанию ряда нагрузок.

toyota auris

Оснащается данный автомобиль пятью силовыми агрегатами с бензиновым или дизельным топливом. Бензиновые двигателя устанавливаются с мощностью 97 лошадиных сил при объеме в 1,4 литра и с мощностью 124 лошадиные силы при объеме в 1,6 литра. Дизельные двигатели представлены тремя агрегатами по 1,4 и 2,0 с 2,2 литра объемом и 90 л.с. с 128 л.с. и 177 л.с. соответственно.

toyota auris продажа

toyota auris салон

toyota auris 2012

toyota auris 2013

toyota auris 2014

toyota auris

По теме:
Как выбрать Toyota RAV4
Как выбрать Toyota Land Cruiser Prado 120
Как выбрать Toyota Corolla
Как выбрать Toyota Camry
Советы по покупке б/у Toyota Land Cruiser Prado 120
Рекомендации по покупке б/у Toyota Camry V40 (шестого поколения)
Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Тойота Пронард
Рекомендации по покупке подержанной машины Тойота Марк II
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке