АЗЛК 2140 1984 год выпуска

Мне кажется, что АЗЛК 2140 (1984 года выпуска) – вообще одна из самых удачных комплектаций «москвичей», которых у меня было несколько. Данная модель действительно выносливая. Я покупал его уже в состоянии б
у, полностью сделал заново ему «перед» (трапеции были плохи совсем) и за те несколько лет, что ездил на нем, больше никаких серьезных проблем с транспортом не возникало. Ограничивался стандартным набором: замена масла и фильтров.
К сожалению, в автомобиле есть два серьезных недостатка. Нет кондиционера и печки. Но если отсутствие первого – это вполне понятно, то вот печка вроде есть, но работает очень слабо. Для зимней рыбалки вообще не подходит, приходится спасаться своими силами. Зато салон хороший и вместительный. В багажник влезает много груза, пассажирам удобно и водителю есть куда ноги поставить.
Касательно расхода бензина, то здесь все практически так же, как прописано в официальных характеристиках. По трассе берет около восьми литров, но при хорошей погоде и ровной поверхности асфальта. Максимальная безвредная скорость – в районе 90 км/час, но выше и не надо даже для обгонов. На ней стабильно даже с грузом едет и с пассажирами.
Отдельно надо сказать про запчасти. Их имеется много и в разной степени б/у, поэтому с разными ремонтами тут проблем возникать не будет. Проблема есть с кузовом, но отечественные автомобили на то время почти все были не слишком хорошего качества по данному направлению, поэтому надо следить за его состоянием на опережение. Хранить лучше в гараже, тогда будет круглогодично заводиться сразу.
Сложно добавить что-то еще, потому что «москвичи» у нас всегда на виду и даже теперь, когда в городе много автомобилей других производителей, они продолжают оставаться на дорогах.

По теме:
ИЖ 2715 2001
ИЖ 2126 2003
ИЖ 2717 2004
ИЖ 412 1972 года выпуска
ИЖ 2126-060 Ода 2004
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото