AC ACE 1998 г.в.

Еще несколько лет назад я даже не слышал о такой компании как АС. Нужно сказать, что это довольная старая британская компания, которая специализируется на выпуске исключительно спортивных авто. На наших дорогах автомобили этой компании поистине бриллиант, их крайне мало, но владеют ими те, кто ценит гоночные и динамические характеристики в автомобиле превыше всего.
Найти его на нашем рынке невозможно. Вы спросите, как же так получилось, что я его купил? Все просто, знакомый привез этот автомобиль из самой Британии. Он дипломат и несколько лет трудился в посольстве нашей страны в Англии. Каким образом ему удалось его привезти сюда, не знаю, но благодаря лишь этому я узнал о существовании этой компании и стал владельцем AC ACE 1998 года.
Автомобиль оснащен бензиновым агрегатом объемом 4,6 литра и мощностью 326л.с.! Сами понимаете, что это практически гоночный болид, которому сложно устоять на месте. Вся проблема лишь с том, что выпустить этого «жеребца» на волю не получается. На наших трассах на нем ездить сложно, только устремишься вперед и нужно тормозить. Все гоночные достоинства авто я смог оценить только на европейских трассах, идеальных именно для таких спортивных автомобилей. Из-за низкого дорожного просвета езда по нашим дорогам сродни самоубийству. Выехать на проселочную дорогу или бездорожье, означает автоматический заезд на ремонт ходовой части. Я первое время еще пытался выезжать на природу, но после того как расплатился серьезными средствами за ремонт автомобиля, оставил эту безнадежную затею.
Большой объем двигателя автоматически подразумевает собой большой расход топлива. Как не удивительно, но у меня по нашим дорогам в среднем получается 8,5 литров на скорости 100-110км/ч. Когда выжимал 200км/ч, то расход увеличивался до 13 литров на сотню.
По большому счету машина надежная, и если бы не наши дороги, заезжать на СТО пришлось бы крайне редко. Запасные части нужно только заказывать из-за рубежа и расчет в валюте. Еще одна серьезная проблема заключается в том, что нет мастеров, которые бы были знакомы с автомобилем. Мне удалось найти толкового народного умельца, который смог разобраться с устройством АЦ Айс и теперь только у него и обслуживаюсь.

По теме:
AC Cars Ace 1992
AC Aceca 1998
AC Cars Ace
AC Cars Cobra 427 MK III
AC Cars Aceca
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото