Вместе с маем пришел в Россию и Citroen C5

Вместе с маем стартовали и продажи Citroen С5 на территории Российской Федерации. Эта вседорожная версия универсала носит название CrossTourer. Стоимость новинки составит от 1 миллиона 332 тысяч рублей.
Россиянам будут доступны три версии комплектации. Под капотом автомобиля затаится либо бензиновый двигатель, либо один из дизельных агрегатов. Бензиновый мотор на 150 лошадиных сил и объемом 1,6 литров станет младшим из бензиновых братьев. Более дорогие версии укомплектуются турбодизельными моторами на 2 и 2,2 литра, которые дадут на входе 160 и 200 лошадиных сил соответственно. Все двигатели работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.
В помощь водителю предусмотрена система eMyWay – последняя версия спутниковой системы навигации. Она призвана помочь выбрать оптимальный маршрут движения. Данная система подключена к Connecting Box, которая имеет разъем USB, вход JACK и гарнитуру Bluetooth Handsfree. Помимо системы навигации в кузове «универсал» предусмотрена камера заднего вида. Ее назначение – комфортное маневрирование авто.
Новинка призвана обеспечить комфорт и безопасность водителя и пассажиров. Для этого конструктора использовали современные технологии. Ход автомобиля плавный. Такого преимущества удалось достичь за счет применения гидропневматической подвески Hydractive III+. Такая подвеска не имеет аналогов в мире. СrossTourer дает возможность регулировки подвески в двух режимах по высоте: плюс 4 сантиметра от стандартного уровня при скорости 40 км/ч и плюс 6 сантиметров на скорости до 10 км/ч.
Помимо этого, CrossTourer имеет ряд отличий от стандартного С5. К ним относится продольные рейлинги матового серого цвета, колесные диски 18 дюймов, более широкие крылья и защитные накладки на бампера.
Стоимость топовой версии с дизельным мотором на 200 лошадиных сил обойдется покупателю в 1 миллион 793 тысячи рублей.

По теме:
Новый Citroen C3 Picasso 2013 года
Citroen C4 Picasso 2013 года
Citroen C5 2.0 AT hatchback
На автосалоне в Пекине состоится премьера концепт-кара Citroen Numero 9
На украинском рынке начались продажи машины Citroen DS4 стоимостью 23 600 долларов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото