Land Rover Discovery Vision Concept

С будущего года слово Discovery в машинах от компании Land Rover скорее всего станет суббрендом. Под ним планируется выпустить в серийное производство целый модельный ряд автомобилей. Концептуальная модель, демонстрирующая основные особенности новых машин, была представлена в Нью-Йорке в рамках международного автосалона.
Land Rover Discovery Vision Concept представляет собой полноразмерный внедорожник. Дизайнеры смогли сохранить те элементы Discovery, которые были уникальны для этих автомобилей. Это установка сидений в виде амфитеатра, окна alpine, ступенчатая крыша. В то же время, в новом дизайне линии корпуса стали более стремительными, в устройстве авто появились интересные инновации.
Фары дальнего света в новых автомобилях производятся на базе ультрасовременной лазерной технологии, которая дает луч большой яркости и мощности. Противотуманки оснащены системой лазерного сканирования дороги и лазерной калибровочной системой. Сенсоры открывают боковые двери и багажник. Land Rover Discovery Vision Concept красуется своими эксклюзивными серебристыми дисками в 23 дюйма и 5-ю спицами.
Идея дизайна интерьера заключалась в визуальной минимализации. Водитель не окружен рычагами управления и переключателями. На центральной панели расположились два сенсорных монитора системы мультимедиа. Цифровой экран также занял место привычной всем панели приборов. В спицы руля встроены два экрана компактных размеров, управляющие поворотами, системой мультимедиа, головным светом.
В салоне множество отделений для самых разных предметов. Пассажирские сиденья второго и третьего ряда сдвигаются вместе или по отдельности вперед и назад. Это позволяет менять пространство в салоне в соответствии с представлениями пассажиров о комфорте. Образцы конфигураций есть в меню сенсорного дисплея. Еще одна «фишка» - возможность выводить данные на любую стеклянную поверхность в машине. Почти все системы в концепте управляются жестами.

По теме:
Land Rover разработал внедорожник с «прозрачным» капотом
Обновленная версия Range Rover Sport
Land Rover планирует сделать новое поколение внедорожников Defender самой массовой машиной
Land Rover планирует порадовать автолюбителей самым компактным внедорожником
Стильный внедорожник Range Rover Evoque 2012 модельного года стоит 54 тыс. долларов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото