Land Rover разработал внедорожник с «прозрачным» капотом

На апрельском автошоу в Нью-Йорке будет представлен концепт следующего поколения семейства Discovery от Land Rover. Особый интерес специалистов вызвала новая технология под названием «прозрачный капот».
Несколько видеокамер, установленных в решетке радиатора автомобиля, транслируют картинку пространства перед автомобилем на большой проекционный дисплей в салоне. В результате создается впечатление, что водитель может видеть сквозь капот.
На лобовое стекло также выводится информация об оборотах двигателя, выбранной передаче, положении колес и работе полного привода.
Разработчики утверждают, что «прозрачный капот» будет полезен при движении по бездорожью – ведь водитель будет точно знать, что в данный момент находится под машиной и куда попадут колеса. Кроме того, технология пригодится и при маневрировании на тесных парковках.
Точных данных о сроках появления серийных автомобилей с «прозрачным капотом» пока нет.
Концепт под названием Discovery Vision должен показать, как будут выглядеть представители следующего поколения семейства Land Rover. Кстати, в него включат и следующий Freelander.
О намерении создать серию моделей Discovery впервые было заявлено во время прошлогоднего Женевского автомобильного салона. В настоящее время Land Rover предлагает покупателям одноименный внедорожник, который в сентябре 2013 года серьезно обновил свой внешний вид.

По теме:
Обновленная версия Range Rover Sport
Land Rover планирует сделать новое поколение внедорожников Defender самой массовой машиной
Land Rover планирует порадовать автолюбителей самым компактным внедорожником
Стильный внедорожник Range Rover Evoque 2012 модельного года стоит 54 тыс. долларов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото