Новинки лексус 2014

Lexus LFA – первый лексус спорткар компании отличается очень смелым дизайном и ни в чем не уступает именитым конкурентам. Спорткар Lexus LFA производится с 2009-го года. Эта машина поставляется с бензиновым двигателем объемом 4,8 литра, коробка передач — 6-ступенчатая роботизированная механика. Привод автомобиля — задний.

Lexus седан IS третьей генерации получил едва ли не самую спорную в премиальном секторе среднего класса внешность. Равнодушным она не оставила никого. Ведь, по сути, Lexus в новой модели сконцентрировал все последние наработки в области фирменного, нарочито спортивного стиля и разбавил их знакомыми по предыдущим поколениям IS элементами вроде стремительного клиновидного силуэта.

Лексус дизель IS 220 D. Машина, для своего класса, довольно тяжелая. Любит ездить в первых рядах. Хорошо ведет себя на прогретом двигателе. Например, зимой первые два километра езды, после остановки на светофоре на разгон идет медленно. Но после двух километров это исправляется. На дизельном движке установлен непосредственный впрыск CommonRail, турбонадув и на некоторых – интеркулер.

Lexus GX460 внедорожник находится на одну ступеньку выше своего «родственника» как в плане комфорта, таки и по уровню оснащения. Второе поколение Lexus GX460 после рестайлинга получило обновленную внешность. При беглом осмотре найти разницу между Lexus GX460 и внедорожником-флагманом Lexus LX 570 не так уж и просто, зато теперь GX460 получил четкие отличия от более дешевого кроссовера Toyota Prado. Кресла отделаны дорогой перфорированной кожей, а между передними был установлен бокс с охлаждением. Что касается технической начинки, то комплектация Luxury отличается наличием системы Crawl Control, которая помогает при движении по бездорожью, а так же Multi-Terrain Select, адаптирующейся подвеску автомобиля под определенное дорожное покрытие.

Кроссовер, названный Lexus NX, займет позицию на ступень ниже известного россиянам Lexus RX. Производитель сообщил имя будущей новинки, назвал дату представления, и уточнил позиционирование, но пока технические характеристики остаются в тайне. Сердцем автомобиля выступит двухлитровый четырехцилиндровый турбинированный двигатель, исполненный по технологии Toyota, который позволит получить более экологическое качество выхлопа. Заявлено также о разработке гибридной версии модели.

До определенного времени, в модельном ряду Lexus был всего один кабриолет — роскошный SC 430 с мотором V8. Не все могут позволить себе такую дорогую машину. Такое положение дел сохранялось до 2008 года, когда на автосалоне в Париже японцы представили новую модель в линейке IS – купе-кабриолет с жесткой складной крышей.

По теме:
Новый Lexus GS четвертого поколения
Lexus CT 200H 2012
Новый автомобиль Lexus GS на рынке составит конкуренцию большой «немецкой тройке»
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото