Купить автомобили ТагАЗ - приобрести качество

Компанию ТагАЗ основали в конце 1995 года на мощностях завода Красный Аксай, в начале прошлого столетия производившего Олдсмобили, а с приходом советской власти - сельскохозяйственную технику. Продукцией компании были автомобили Дэу Нексия, которые приходили из Болгарии в разобранном состоянии и в Таганроге собирались для продажи в России.
Первые автомобили ТагАЗ под фирменным шильдиком появились только в 2008 году, когда был подписан контракт на производство по лицензии автомобилей корейской компании Санг Йонг. Первыми автомобилями, сошедшими с конвейера на ТагАЗе были Роад Партнер и Тагер.
Стоит заметить, что отзывы владельцев ТагАЗ Road Partner говорят о надежности и неприхотливости автомобиля. Машина может проехать всюду, где есть хоть какое-то подобие направления движения. Это при полном багажнике и предельной грузоподъемности. Естественно, что мелкие поломки и одиночные серьезные выходы из строя, но такая ситуация сопровождает даже самых престижных автомобильных производителей. Джип ТагАЗ доказал свою работоспособность.
Уже через год компания ТагАЗ запустила в серию машину собственной конструкции. Этим транспортным средством стала ТагАЗ «Вега». Правда, почти сразу же бывшие компаньоны из компании Дэу обвинили таганрожских автомобилистов в промышленном шпионаже, результатом которого стало производство «Вега». Расследование показало, что действительно, сотрудники ТагАЗ-Корея пользовались украденными чертежами Лачетти, поэтому Вегу сняли с конвейера.
В 2010 году появился Тинго. Отзывы владельцев ТагАЗ Тинго говорят о том, что автопроизводитель значительно продвинулся как в качестве, так и в оборудовании автомобилей серьезными «наворотами».
В конце 2011 года была представлена малолитражка С10. Технические характеристики ТагАЗ С10 практически не отличаются от характеристик JAC A138, представленной на китайском автосалоне в 2008 году. Стоит заметить, что таганрожцы внесли целый ряд конструктивных изменений, касающихся технологии сварки кузовных деталей, антикоррозийной обработки и др.

По теме:
Технические характеристики ТагАЗ Тагер - главный аргумент в пользу машины
Новинки от Таганрогского автомобильного завода
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото