Технические характеристики ТагАЗ Тагер - главный аргумент в пользу машины

Автомобиль ТагАЗ Тагер выпускается с 2008 года. У него довольно выразительная внешность и довольно высокая надежность (хотя некоторые отзывы ТагАЗ Тагер говорят о проблемах с подушкой безопасности и коробкой передач), что не часто можно услышать об отечественных внедорожниках.
Что же отличает ТагАЗ от большинства внедорожников, которые представлены на нашем рынке? Первое – это рамная конструкция, что само по себе является скорее исключением, чем правилом для компактных внедорожников. Благодаря раме автомобиль получает дополнительную жесткость, что оказывает влияние как на управление, так и на внедорожные технические характеристики ТагАЗ Тагер. Вторым важным отличием автомобиля является использование двигателей и коробок переключения передач, собирающихся по лицензии компании Мерседес-Бенц. За тяговооруженность внедорожников отвечают силовые агрегаты (объем от 2,3 до 3,5 литра), работающие вместе с механическими и автоматическими трансмиссиями. Покупатель может выбрать как экономичный дизельный двигатель, так и оборотистый бензиновый силовой агрегат. Конечно, от внедорожника сложно ждать прекрасной динамики спорткара, хотя Тагер с 3,2-литровой бензиновой силовой установкой достигает первой сотни всего за 11 секунд. Максимальная скорость ограничена 170 км/ч. Даже самые маломощные дизельные комплектации автомобиля способны разгоняться до 140-150 км/ч.
Тюнинг ТагАЗ Тагер, состоит, в первую очередь, в оборудовании автомобиля хромированным кенгурятником и подножками. Также многие автовладельцы любят наносить аэрографию на корпус автомобиля. Если же говорить о более серьезной внедорожной доводке Тагера, следует обратиться в каталог запчастей ТагАЗ Тагер и убедиться в совместимости отдельных узлов, блоков и агрегатов с теми, которые планируется установить для повышения уровня проходимости автомобиля.
Если говорить о внешнем виде транспортного средства, он довольно неординарный, хотя современным назвать его никак нельзя. Машина напоминает неуклюжего мишку. В салоне нет никаких излишеств – все просто и практично, даже чересчур скромно. Раздражает «древний» вид центральной консоли.

По теме:
Новинки от Таганрогского автомобильного завода
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото