Mini Cooper 2005 года

Десять лет тому назад я впервые оказалась за рулем машины. Тогда отец учил вождению моего брата, я тоже хотела научиться водить и очень просила покрутить руль. Отец владел шестеркой голубого цвета и после запуска двигателя усадил меня за руль. Отмечу, что тогда я была ребенком и до педалей не доставала, поэтому пришлось либо смотреть вперед и видеть, что там происходит, либо жать педали. В эту свою первую поездку я попыталась сбросить автомобиль в озеро, но отец успел вовремя вывернуть руль и задействовал ручник.
После этого мне не позволяли управлять машиной до 16 лет, именно в этом возрасте и произошло мое второе знакомство с дорогой. Тогдашний мой возлюбленный предложил проехаться за рулем его машины Тойота Королла и к огромному моему удивлению, я смогла вспомнить все, что нужно делать и тронулась с места, даже не дернувшись. Конечно затем я глохла много раз, но самое главное, что эффект был нереальным, поэтому я и влюбилась. После этого случая еще долго с трепетом и любовью смотрела в сторону японских машин, сильно мечтала о Селике и о РАВ4, но затем узнала, что отец не признает других машин кроме Мерседесов, но это к моему отзыву не относится.
Оказалась в автошколе в 17 лет, но после получения прав вожделенную машину так и не получила, из-за того, что плохо училась, но твердо решила, что купить автомобиль смогу и без помощи родителей. Устроилась на работу. Моим рабочим авто был Мини Ван, на крыше которого находилась банка, наверное, он знаком многим людям. Окончательно и бесповоротно я влюбилась в марку этих машин с первых секунд знакомства, когда открыла водительскую дверь и села в кресло, а вокруг меня весело мигали большие и маленькие приборы с датчиками и рыжими стрелками (рыжий мне очень нравится). Я настолько хорошо узнала это транспортное средство, что лишь по звуку могла узнавать, когда оно выезжает из-за угла. Находясь на пике своей влюбленности к модели Ван, я пересмотрела множество фотографий, перечитала сотни статей, в общем, любила всей душой. Но, к сожалению, угощать людей энергией всю свою жизнь я тоже не могла, поэтому была вынуждена завязать с работой через несколько лет, хотя мои чувства не изменились.
Однажды посчастливилось выиграть машину Мини Купер на тест-драйв на целые сутки, и вместо нужных 100 километров я проехала на нем 600, мчалась по набережной со скоростью 220 км/ч, сжигая резину под огни ночного Питера. Затем вместе с подругой написали статью в наш местный журнал «За рулем» с фотосессией вместе с Купером. Тогда я четко осознавала, что если когда-нибудь у меня появится такая мощная машина, то это будет нескоро, ведь отец не захотел тратить 40 тыс. евро за этот бешенный авто, причем для непослушной дочки.
Еще долго я могу рассказывать, каким долгим путем мне пришлось пройти, чтобы завладеть автомобилем Mini Cooper. Купила не совсем идеальный вариант из тех, что хотела, но и не совсем плохой. Салон и ручка коробки переда отделаны кожей под цвет кузова, рулевое колесо деревянное, музыка хорошая. Конечно, автоматическая коробка передач является немного туповатой вещью, но даже с ней можно мирится. За городом ездить немного жестковато, подвеска не справляется с нашими дорогами, к тому же меня беспокоит отсутствие родной защиты картера. Впрочем, на фоне незабываемых ощущений от езды все это выглядит мелочью.
Автомобиль Mini Cooper стильный, маневренный, юркий, дружелюбный, заметный и самое главное он МОЙ.

По теме:
Mini Countryman 2010 года выпуска
Mini Cooper Coupe 2011 г/в
Mini Clubman 2008 г/в.
Mini Cooper S 2007 г/в
MINI Cooper Countryman 2010 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото