Peugeot 307 1.6-16V

Здравствуйте!
Мне нужен был новый автомобиль по приемлемой цене и, чтобы ждать не нужно было. Я некоторое время повыбирал, в итоге, решил купить Пежо. Должен сказать, что стаж вождения у меня большой, ездить до этого приходилось как на отечественных авто, так и на иномарках, могу сравнивать. Покупкой своей я доволен.

Машину я приобрел в салоне официального дилера. Было это год назад. Конечно, слышал негативные отзывы по поводу надежности французских машин. Однако меня это не особо смутило, решил брать. Хотя, некоторые опасения все-таки были, но все обошлось. На данный момент пробег у машины уже около 50 тысяч км. Пока никаких особых проблем у меня с машиной не было, мне она кажется достаточно надежной.
Движок у этого авто неплохой, на мой взгляд. Мощность - 109 л.с., динамики хватает как при езде по городу, так и на трассе. Причем, сначала меня динамика не впечатлила, но после 30 тысяч км машинка стала бегать заметно резвее. Как и все современные двигатели любит обороты и полностью проявляется после 4 000 оборотов. Для этого авто самая оптимальная скорость 140-160. Я пробовал разгоняться до 190 – тоже все было в порядке, даже на такой скорости чувствовал себя комфортно. У меня вообщем-то агрессивный стиль езды, что влияет на расход топлива. При езде в смешанном режиме у меня выходит 9 литров на сотню. А вот по городским пробкам. Да. еще и с кондиционером работающим, расход составляет 14 литров. По трассе бывало укладывался и в 6 литров.

Управляемость мне кажется нормальной. Машина хорошо слушается руля, нормально держит дорогу. Подвеска не слишком жесткая, неровности сглаживаются достаточно хорошо. В повороты автомобиль входит без труда, крены практически отсутствуют. Из минусов могу назвать слишком громкую заднюю балку, что заставляет всё таки снижать скорость на неровностях.

Салон у машины просторный и вместительный, хотя, внешне она смотрится небольшой. У кресла водителя имеется большое количество различных регулировок. Даже человек высокого роста может устроиться там с большим комфортом. Причем, задним пассажирам тоже места свободного достаточно остается. Сиденья очень удобные с развитой боковой поддержкой в дальней дороге никакой усталости. Обзор мне нравится, лобовое стекло очень большого размера, дворники просто отличные. Однако боковая стойка слишком широкая, она обзору несколько мешает.

Надежность должен отдельно отметить. За все время у меня не было ни одной поломки, даже по мелочам ничего чинить не приходилось. Я только несколько лампочек заменил, больше ничего не делал.

Обращения в сервис, конечно же, все-таки случались. Так, во-первых, я проходил вовремя гарантийное и плановое ТО. Там мне заменили свечи, которые почти испортил бензин. Еще по гарантии заменили какое-то уплотнительное кольцо на глушителе. Из поломок были сломаны при заезде на бордюр пластиковые клипсы, которые крепят трос ручника к днищу. Но у меня имелся их запас, сам и заменил без труда. После замены свечей перешёл на 92 бензин, незначительно упала мощность, но свечи живут дольше. По собственной инициативе я решил поменять колонки в задних дверях на Пионер. Качество штатных колонок мне не слишком нравилось, они фонили время от времени.
Потом у меня с машиной случилась неприятность. Кто-то разбил стекло двери. Я, понятное дело, был в шоке от такого. Стекло я сделал по КАСКО, причем, кое-как добился этого.

В остальном, все с машиной нормально. Могу всем рекомендовать этот автомобиль.

По теме:
Peugeot 3008 2012 г/в
Peugeot 307 2006 г/в
Пежо Партнёр 1.9 на механике 2002 г/в
Peugeot Expert 2004 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото