Maruti Baleno

Привет всем! Почти год назад я владел автомобилем Марути Балено. У нас это необычный и редкий автомобиль, поэтому для всех автолюбителей, которые никогда не слышали о нем, попытаюсь рассказать подробнее. Но сначала отмечу, что если вам на глаза и попадалась такая машина, то, скорее всего вы просто не обратили на нее внимания, ведь если б повнимательнее присмотрелись, то наверняка просто посмеялись бы с нее. Рассказываю подробнее: Maruti Baleno представляет собой незатейливое и угловатое чудище. На рынке такой автомобиль стоит до смешного дешево, именно поэтому я его и купил, но эксплуатировал недолго, подкопил немного денег, на что-то более приличное и продал. Но если кто-нибудь интересуется этой моделью, то именно для вас я расскажу следующее.
Все семейство Балено относится к европейскому размерному сегменту С, то есть к машинам гольф-класса и производится с 1995 года. На сегодняшний день на рынке можно встретить Балено в кузове четырехдверного седана, трехдверного хэтчбека и пятидверного универсала. Все эти машины могут приводиться в движение лишь бензиновыми четырехцилиндровыми силовыми агрегатами объемом 1,8. 1,6 и 1,3 литра мощностью 121, 96 и 85 «лошадей» соответственно. Для некоторых стран мира специально выпускают дизельные модификации Балено, оснащенные 75-сильным 1,9-литровым мотором от Пежо. Все бензиновые моторы идут в паре с гидромеханическими автоматическими коробками передач и механической трансмиссией. Базовые модификации, хоть и получили от производителя вполне надежное и качественное оборудование, но они проигрывают своим европейским аналогам по насыщению.
Теперь поделюсь ощущениями от езды. На сиденье водителя машины Марути Балено приходится сидеть как за школьной партой, то есть четко вертикально и достаточно жестко. В салоне катастрофически недостает места, когда пытаешься переключать скорость, вынужден цеплять своими коленями пассажира, сидящего рядом. По поводу вместительности салона у меня тоже имеются претензии, так как втолкнуть назад четвертого пассажира просто нереально. Главной фишкой Балено стали пластиковые сиденья, поэтому салон можно мыть со шланга. Такого раньше я еще не встречал.
Управляется авто Maruti Baleno как транспортное средство с прошлого века. Двигатель слабоватый, абсолютно незащищенный. Беззащитными в этой модели являются и пассажиры. В общем, пишу все это и смеюсь. Когда покупал это транспортное средство, думал, что лучше плохо ездить, чем ходить пешком, но сейчас уже не знаю, стоит ли оно того. Помимо всего этого с отвратительным качеством автомобиля Марути Балено я почти не вылезал из сервисов. Решайте сами, как быть, я же свой урок из этой покупки вынес.

По теме:
Maruti Alto 2000 г/в
Maruti Esteem 1995 г/в
Maruti Omni 1999 г/в
Maruti Gypsy 1998 г/в
Maruti Wagon R 1999 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото