Seat создаст электрический кроссовер

Недавно стало известно о том, что компания Seat в ближайшем будущем планирует разработать, а затем и выпустить на рынок новый электрический кроссовер. По неофициальным данным, новинка должна получить название Marbella. Также ходят слухи, что автомобиль построят на платформе, которая используется многими другими производителями, такими как Skoda или Volkswagen. На данный момент предполагается, что на рынке автомобиль будет конкурировать с Captur, производства компании Renault, а также мегапопулярным Nissan Juke, вокруг которого постоянный ажиотаж.

Большинство аналитиков сходятся во мнении, что производитель предложит на выбор целую линейку моторов, в которую несомненно войдут как бензиновые, так и дизельные агрегаты. В любом случае водителю придётся пользоваться 6-ступенчатой трансмиссией. Будет ли вариация с «механикой» и АКПП непонятно. Об этом мы узнаем позже. Любопытно ещё и то, что в продаже появится и электрический кроссовер, который сможет всего лишь на одном аккумуляторе без подзарядки проехать порядка двухсот километров пути.

Нужно напомнить, что ранее название Seat Marbella уже использовалось компанией Seat. Данная модель не снискала большой популярности в конце 80-х годов и находилась в продаже порядка трёх лет. Автомобиль представлял из себя модификацию Panda.

Напоследок нужно сказать, что Seat в последнее время весьма активно продвигает свои продукты на мировой рынок. Так например, совсем недавно на Женевском автосалоне была представлена модель Ateca. Официальный старт продаж новинки запланирован на лето текущего года. Точных дат никто не называет. Автомобиль строили на популярной нынче MQB платформе, которая разрабатывалась компанией Volkswagen. В плане дизайна особых изысков нет. Дизайнеры решили не перегибать палку и практически повторили экстерьер модели 20V20, который показали годом ранее. Автомобиль предлагается в двух модификациях, а именно переднеприводной, а также с задним приводом. О функции полного привода речи не идёт.

Известны и технические особенности модели. Под капотом автомобиля располагается двигатель на 1.0 литр, работающий на бензиновом топливе. При таком раскладе мощность новинки достигает 111-113 л.с. Доступны и более мощные двигатели, объём которых варьируется от 1.4 до 2.0 литров. Покупатель может сделать выбор в пользу самой топовой модификации, мощность которой будет достигать 187 л.с. В любом случае, как бы там ни было, владельцу предлагается сделать традиционный выбор между МКПП и автоматической трансмиссией.

По теме
Seat планирует начать сборку автомобилей в России
Seat Ibiza Sport Tourer
Скидки от Авто-Киев на модельный ряд SEAT
Новые версии от SEAT
Испанский NFS: SEAT Leon Cupra от JE Design
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители