Seat планирует начать сборку автомобилей в России

Входящий в состав автоконцерна Volkswagen испанский производитель автомобилей Seat, рассматривает возможность возможности организации сборки собственных автомобилей на территории России. В прошлом году Seat в очередной раз предпринял попытку выхода на российский рынок и в данный момент активно развивает это направление.
Напомним, что на территории России на сегодняшний день существует достаточное количество производственных мощностей, принадлежащих концерну Volkswagen. Среди них и автозаводы в Нижнем Новгороде и Калуге. Помимо локализации таких брендов, как Volkswagen, Skoda и Audii, не удивительно, если следующим в этом списке станет Seat.
По словам представителя марки Романа Кузьмина, при нынешних темпах развития российского автомобильного рынка подобное событие может произойти в течение трех ближайших лет. При этом основной упор в производстве планируется сделать на известный седан Seat Toledo, которые пользуются большой популярностью в России.
Следует отметить, что компания Seat предпринимает уже третью по счету попытку закрепиться на территории России. По мнению руководства местного подразделения марки, прошлые неудачи в подобных начинаниях Seat терпел крах из-за неправильно выбранной стратегии дистрибуции своей продукции. Ранее основное внимание уделялось развитию дилерской сети, в то время как логистика поставок запасных частей на то время была плохо организована.
На этот раз представители Seat уверены в успехе. Прежде всего из-за того, что марка на данный момент марка входит в состав Volkswagen Group Rus. Данный факт обеспечивает неоспоримые преимущества в виде отработанных в течение достаточного времени схем логистики, а также всесторонней поддержки со стороны концерна.
Планируется, что уже к концу текущего года дилерская сеть Seat вырастет до 37 центров, расположенных в разных регионах России.

По теме
Seat Ibiza Sport Tourer
Скидки от Авто-Киев на модельный ряд SEAT
Новые версии от SEAT
Испанский NFS: SEAT Leon Cupra от JE Design
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители