Концепт "Mercedes Coupe SUV" - достойный конкурент для "BMW X6"

Пекинский автосалон не обошелся без громких, интересных и концептуально новых разработок от всех мировых компаний. Множество разнообразнейших концептов от производителей со всего мира были представлены на автомобильной выставке, а некоторые авто, к примеру «Mercedes Coupe SUV», заслужили особого внимания и пристальных взглядов от автолюбителей со всего света.
Стоит отметить, что немецкая компания представила это «детище» инженерной мысли как конкурента своим землякам из БМВ. «Mercedes Coupe SUV» в товарном варианте способен будет потягаться со своим прямым конкурентом «Х6» на достойном для немцев уровне.
Огромный вседорожник (габариты которого составляют 4935 мм в длину, 2044 мм в ширину и в высоту 1793 мм) получил особый, серебристый окрас в честь знаменитых гоночных авто компании, которые были известны в свое время как «Серебряные стрелы».
22'' диски из алюминиевого сплава и шины размером в 305/45 мм, подсвечивающиеся боковые пороги и обновленная оптика – этими, а так же многими другими мелкими деталями экстерьера может похвастать немецкая новинка, которая на первый взгляд составляет приличную конкуренцию баварцам из BMW.
Из технических же новшеств «Мерс» может похвастать адаптивной пневмоподвеской и системой «Active Curve System», которая подавляет крен кузова при поворотах. Установленный 3,0 л V6 двигатель, выдает приблизительно 333 лошадиный силы, что совместно с 9-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач звучит вполне достойно для «Мерседеса». Динамические характеристики концепта компания пока что держит в тайне.
В серийное производство автомобиль, предположительно, пойдет под названием «MLC» и будет доступен уже в 2015 году. Построена новинка будет на базе моделей M-класса, от которой автомобилю достанется четырехцилиндровые, V6 и V8 двигатели. «Прокачанный» же вариант вседорожника будет выпускаться штатным тюнером «Мерседеса» - компанией «AMG».
Авто станет одним из 12 новинок, которые немцы планируют выпустить к 2020 году. Кроме «MLC» компания разрабатывает универсал «CLA», Обновленный «GLC» и конкурент «Porche 911» – суперкар «GT AMG».

По теме
Новый кроссовер GLA-class 45 AMG от компании Mercedes произвел ошеломляющее впечатление в Детройте
Скорая помощь от Mercedes
Новые системы безопасности для Mercedes Benz ESF 2009
Mercedes-Benz R-класса
Выход Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
Mercedes C-Kласса имеет новую мощность от Kicherer
Первые официальные детали Mercedes-Benz Vision S 500
Планы Mercedes-Benz
Премьера Brabus SV12 R
Mercedes Linguatronic
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители