Новый кроссовер GLA-class 45 AMG от компании Mercedes произвел ошеломляющее впечатление в Детройте

Маленький кроссовер от компании Mercedes получил одобрение на автошоу в Детройте. Хотя далеко не все почитатели данной марки Mercedes-Benz были уверены, что для данного автомобильного концерна так необходима версия с шильдиком американской AMG на решётке радиатора. Руководство концерна Мерседес считает, что лишним такой обновленный автомобиль не будет, так как сегмент компактных и небольших не габаритных авто кроссоверов сейчас растёт быстрее, чем все прочее. Актуальность таких автомобилей уже давно не секрет и компания также предпочитает идти в ногу со временем, как говориться. А мощный мотор маленького кроссовера вовсе не будет означать больший расход топлива. Заявленный расход топлива для модели Mercedes-Benz GLA –class 45 AMG составляет около 7.5 литров на 100 километров, что для такой модели автомобиля является вполне приемлемым. Руководитель подразделения Тобиас Моерс считает, что создание такого автомобиля вполне обоснованно и стало логичным шагом для AMG. Кроссовер Mercedes-Benz GLA-class 45 AMG имеет 2-х литровый двигатель, мощностью 360 л.с.,450 Нм крутящего момента, такой же, как у хэтчбека А45АМG,а также фирменную 7-ми ступенчатую роботизированную коробку передач с тремя режимами работы. Скорость 100 кмч кроссовер развивает за 4.8 с. Максимальная скорость 250 кмч ограничена электроникой.
Кроме экономичного двигателя Мерседес имеет переработанную подвеску с усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости с мощными тормозами и особой системой стабилизации. Её можно перевести в спортивный режим, а можно полностью деактивировать. Помимо этого, в стандартную комплектацию Mercedes-Benz входит система контроля тяги. В необходимых случаях электроника притормаживает внутреннее заднее колесо, таким образом снижая эффект недостаточной управляемости и маневренности.
Новый стильный кроссовер получил новые аэродинамические элементы, включая фирменный передний разделитель, а также иные и большие 18-ти дюймовые колёсные диски. И, конечно же, неповторимая новая деталь – это шильдик AMG на решётке радиатора. У Мерседеса появился целый ряд внешних отличий, Пока, что это вся имеющаяся информация о данной модели автомобиля. Чего можно ожидать от компании, не знаем, но уверенность в качестве выпускаемого нового автомобиля просто сто процентов.

По теме
Скорая помощь от Mercedes
Новые системы безопасности для Mercedes Benz ESF 2009
Mercedes-Benz R-класса
Выход Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
Mercedes C-Kласса имеет новую мощность от Kicherer
Первые официальные детали Mercedes-Benz Vision S 500
Планы Mercedes-Benz
Премьера Brabus SV12 R
Mercedes Linguatronic
Крылатый Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители