Проверка российских полицейских на знание ПДД

«Повторение – мать учения» - это касается даже сотрудников МВД РФ. Можно быть уверенным в знании правил дорожного движения на все 100%, но повторить, а тем более, проверить свои знания лишний раз никогда не будет.
Несколько дней назад ведомство заявило, что каждый сотрудник МВД РФ будет садиться за руль машины со специальными звуковыми и световыми сигналами только после обязательного прохождения специальной подготовки или же переподготовки. Ежегодная строгая проверка на знания полицейским правил дорожного движения также является обязательной.
В документе поданным в органы, подразделения и учреждения ведомства, данные новшества значатся, как соответствующая программа, по итогам которой выдается специальное свидетельство установленного образца. Оно и будет свидетельствовать о нужной компетенции и знаниях ПДД российского полицейского. Кстати, проверка правил ПДД будет устраиваться абсолютно всем сотрудникам. Никаких поблажек или освобождений от проверки ни у кого не будет, даже у вышестоящего руководства.
Министерство сообщает, что теперь органы, подразделения и учреждения МВД России должны продумать, разработать и провести целый комплекс различных самостоятельных мероприятий, что будут направлены на профилактику ДТП. Также, при происшествии ДТП, где принял участие автомобиль полиции, ответственность будет не только на водителе-виновнике, но и на должностном лице, что отвечает за ответственность служебного автомобиля при его эксплуатации.

По теме
Штрафы для грузовиков на московских дорогах становятся выше
Возвратят ли определение «алкогольного опьянения» в законодательство
Электромобили от Land Rover дебютируют на Женевском автосалоне
Aston Martin Vanquish
Kalina «закончилась»
Права проверят
Суперкар поедет в Женеву
ГИБДД предупреждает
Новые внедорожники Audi Q3 и Q1
Какие машины чаще всего угоняют в Москве?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители