Возвратят ли определение «алкогольного опьянения» в законодательство

Татьяна Голикова, которая является помощником президента, выдвинула предложение о том, чтобы определение «состояние алкогольного опьянения» было возвращено в законодательство. Она объяснила, что в современном российском законодательстве нет такого понятия, как «алкогольное опьянение».
В своем письме Ларисе Брычевой Татьяна Голикова указала, что предложенный законопроект призван усилить ответственность за ДТП, и ввиду этого необходимо ввести соответствующее определение в Закон.
Сергей Канаев, который является лидером Федерации автомобильных владельцев России, полагает, что возвращение в российское Законодательство понятия «состояние алкогольного опьянения» является полным отказом от нормы «абсолютный ноль». Канаев утверждает, что инициатива от Татьяны Голиковой является довольно разумной. Ведь норма в 0 промилле является полностью несоответствующей действительности. Эксперт считает, что нецелесообразно ориентироваться на показатели приборов, которые могут иметь немалую погрешность. К тому же, наказание является слишком строгим – лишение водительских прав на 6 месяцев. Канаев убежден, что только опытный медик может определить, действительно ли пьян водитель. Инспектор этого делать не должен, а приборы часто врут. Лишь клинические исследования способны выявить истинную картину.
Необходимо напомнить, что обсуждаемое понятие ранее уже было внесено в законодательство России, однако с 2010 года его отменили. Инициатором отмены определения выступил президент Дмитрий Медведев.

По теме
Электромобили от Land Rover дебютируют на Женевском автосалоне
Aston Martin Vanquish
Kalina «закончилась»
Права проверят
Суперкар поедет в Женеву
ГИБДД предупреждает
Новые внедорожники Audi Q3 и Q1
Какие машины чаще всего угоняют в Москве?
Уникальный спорткар Porsche пострадал в аварии
В Иркутске к Байкальскому экономическому форуму будет отремонтировано 300 объектов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители