Новый SsangYong C200 начнут выпускать в России в 2010 году

Как стало известно, компании Sollers и SsangYong Motor, заключили соглашение о начале производства нового внедорожника SsangYong C200, в Татарстане, уже в 2010 году, об этом сообщает пресс-служба компании. При этом, само производство SsangYong C200, в России, начнется в максимально сжатые сроки, сразу после постановки новой модели этой марки на конвейер в Корее. Которая запланирована на I квартал 2010 года.
Стоит отметить, что впервые, модель С200 была представлена для обзора, на автосалоне в Париже, осенью 2008 года, при этом, она являлась первой моделью с несущим кузовом в модельном ряде кроссоверов SsangYong. Планируется, что экспортная версия SsangYong C200, будет внешне очень похожа к автомобилю Aero,а также будет комплектоваться, по желанию покупателя, двумя видами двигателей. А именно, бензиновым двигателем с турбонадувом, рабочим объемом цилиндров 1,8 литров и дизельным двигателем с рабочим объемом цилиндров в 2,0 литра, мощностью в 175 лошадок.

При этом, в Sollers считают, что модель C200 окажет успешную конкуренцию таким популярным, на данный момент в России, автомобилям класса внедорожники, как Hyundai Tucson, Kia Sportage, Suzuki Grand Vitara, Toyota RAV4, Honda CR-V.
Напоминаем, что компания Sollers, управляет ОАО Ульяновский автомобильный завод и дочерним предприятием ОАО Заволжский моторный завод. Объем выпущенных в 2008 году автомобилей, составил 128 тысяч автомобилей.

По теме
Корейский минивэн Ssangyong Korando Turismo: больше силы, больше места
КМА 2012 – Actyon Sports от SsangYong
Презентация нового поколения пикапа Actyon Sports от SsangYong
Ssang Yong представит на автосалоне SIA 2012 две новинки, предназначенные для украинского авторынка
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители