Chrysler объявил о банкротстве

Компания Chrysler – банкрот! Компания все же объявила о банкротстве, когда выяснилось, что договорится о реструктуризации внешнего долга, не представляется возможным, так как не все кредиторы на это согласны. Компания и все ее 24 американские дочери, решили подать иск о добровольном банкротстве по статье 11 Закона США в суд Южного Округа Нью-Йорка, согласно этой статьи, компания может не прекращать свою деятельность и, в то же время быть защищенной от нападок кредиторов. Представительства компании Chrysler LLC, которые находятся за пределами США, будут продолжать работу в том же режиме, что и до объявления о банкротстве головного предприятия, их данный иск не коснулся. Тем не менее, на американских Chrysler, конвеерные ленты остановились уже в понедельник, а начнут работать цеха, сразу после окончания признания банкротства.

Хотя сегодня Chrysler, придется выставить на продажу часть своих активов, для того чтобы погасить долги, на эти же цели будут направлены средства, полученные от работы других подразделений компании.

Хотя, не все так уж плохо в американском королевстве, вместе с сообщениями о банкротстве компании, появилось и еще одно, но более радужное, место разваливающейся компании Chrysler, займет новый стратегический партнер – концерн Fiat, Италия.

Как только сделка будет совершена, акции вновь образованной компании, разделят по следующему принципу: примерно 55 % акций будет у компании объединенных профсоюзов рабочих автомобильной промышленности США и Канады VEBA (Voluntary Employee Beneficiary Association), непосредственно Правительства США и Канады получат около 10%, сам концерн Fiat, изначально будет владеть 20% акций., однако получит право, в будущем увеличить свою долю еще на 15 %. Это увеличение будет проходить в три этапа и при следующих условиях: первые 5% компания получит, за предоставление Chrysler автомобильной платформы для производства в США, следующие 5% достанутся ей в случае, если для производства в США и использовании конкретно на Сhrysler, компания предоставит семейство двигателей – эконом, ну и наконец, еще 5% за то, что допустит в свою дилерскую сеть экспортеров из компании Chrysler. Таким образом, Fiat не получит контрольный пакет акций до того, пока не прояснится на какой стадии находится, план по выплате долга Американского правительства.

Сотрудники компании Chrysler, поспешили успокоить владельцев автомобилей выпущенных ранее этой компанией, в том, что не смотря на то, что иск о признании банкротства уже подан, компания продолжит сервисное обслуживание ранее выпущенных авто. Напомним, что признание банкротства, вовсе не означает, что компания будет полностью ликвидирована. Хотя это даст возможность компании, таким образом избавиться, от так называемых, плохих активов.

По теме
В уклонении от налогов обвинили Chrysler Group
Одним из самых безопасных авто считается Chrysler
Локализация Chrysler в Южной Корее
Ещё семь автозаводов начали работу
Успешные краш-тесты Chrysler Sebring и Dodge Avenger
Chrysler на четверть сокращает число дилеров
Возобновление работы семи заводов Chrysler
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители