В уклонении от налогов обвинили Chrysler Group

Венесуэльская налоговая служба обвинила филиал Chrysler Group LLC в неуплате налогов на сумму более чем 6,2 млн. долларов. Эта неоплаченная сумма относиться к тому периоду, когда Chrysler Group уменьшала свой доход, незаконным образом. Таково мнение венесуэльских налоговиков. У Chrysler Group есть в запасе 15-тидневный срок, что бы погасить вышеупомянутую сумму.

Экспертами же было высказано мнение о том, что таким образом правительство Уго Чавеса за счёт крупной компании наполняет бюджет и исправляет плохое финансовое положение, которое сильно пострадало после падения цен на нефть, которая в свою очередь была и есть основным экспортным товаром Венесуэлы.
Впервые с 2007 года значительно вырос авторынок в США

Впервые за период с 2007 года, за прошедший август продажи авто в Соединённых Штатах значительно выросли, сообщает Bloomberg.

Компания Ford Motor, Honda Motor и Toyota Motor в августе этого года увеличили продажи по сравнению с прошлогодними результатами. Однако продажи компаний General Motors, Chrysler Group LLC и Nissan Motor резко поползли вниз. По статистике американцы в августе нынешнего года купили 1,26 млн автомобилей. Это на 1% больше от показателей 2008 года. По данным агенства Bloomberg этот подьём связан с обменом старого авто на новое с доплатой за утилизацию.

По теме
Одним из самых безопасных авто считается Chrysler
Локализация Chrysler в Южной Корее
Ещё семь автозаводов начали работу
Успешные краш-тесты Chrysler Sebring и Dodge Avenger
Chrysler на четверть сокращает число дилеров
Возобновление работы семи заводов Chrysler
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители