Суд ввел наблюдение на «ИжАвто»

Арбитражный суд Удмуртии закрепил процедуру наблюдения с пятницы, 4 сентября, на Ижевском автомобильном заводе ("ИжАвто"). Срок наблюдения составил шесть месяцев. Кроме того на предприятии был определен новый временный управляющий. На управляющего возложили обязанности проведение финансового аудита компании. Им стал Рашид Загидулин - участник казанского некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация. Гильдия арбитражных управляющих".
Это связано с тем, что компания "ИжАвто" в середине августа нынешнего года подала в суд заявление о банкротстве. Причиной заявления стала задолженность автопроизводителя в размере около 15 миллиардов рублей, и несогласие потенциальных кредиторов от предоставления материальной помощи.
Выпуск машин на предприятие остановился 29 апреля. Работу планировалось возобновить в июле, но по ряду причин впоследствии сроки перенесли на август. Решить проблему "ИжАвто" планировало за счет сокращения в мае более половины своего персонала, а это приблизительно 3000 человек.
Судьба "ИжАвто" еще решается и следующее судебное заседание по делу о банкротстве назначено на ближайшее будущее.

По теме
Автозавод в Ижевске в третий раз не смог выкупить свои акции
На заводе ИжАвто планируется выпуск «Nissan» и «Renault»
Производство на «ИжАвто» автомобилей «Лада 2107»
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители