На заводе ИжАвто планируется выпуск «Nissan» и «Renault»

Как стало известно в начале года, известный иностранный альянс «Nissan-Renault», собирается запустить производство популярных автомобилей своей марки на заводе «ИжАвто» в городе Ижевск. Об этом информировал Игорь Кулагин, генеральный директор компании «ОАГ» (Объединенная автомобильная группа), которая управляет основными активами завода и является дочерней фирмой «Сбербанка Капитал».
Со слов генерального директора, на заводе «ИжАвто» планируется выпуск самых популярных и покупаемых моделей «Nissan» и «Renault», сборка будет проходить небольшими партиями, так как модели будут постоянно меняться в зависимости от потребностей современного рынка. Как сообщил Михаил Котов, внешний управляющий завода, то сборка начнется к середине лета этого года, согласно плану до конца 2011 года уже должны сойти с конвейера 9600 автомобилей. Большая часть собранных автомобилей приходится на «Renault», 6000 автомобилей. Согласно тому же источнику к следующему году на заводе обещают наладить сборку автомобилей «Kia-Spectra» и «Kia-Sorento», в год количество выпускаемых южнокорейских автомобилей не превысит 8 тыс. автомобилей.
По плану, к концу 2015 года на заводе должны изготавливать около 300 тысяч автомобилей за год. Но согласно отчетам компании, стало известно, что завод «ИжАвто» по состоянию на февраль собрал всего 2779 автомобилей, а в марте с запланированных 4 тысяч автомобилей, было выпущено всего 2800 авто. Небольшие объемы производства, руководство объясняет тем, что поставка агрегатов согласно договору между «АвтоВАЗом» и «ИжАвто», оставляет желать лучшего.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители